Перейти к содержанию

Отсрочка учащимся колледжей


Ш.и.в.а

Рекомендуемые сообщения

Я после 9го класса поступил в колледж, после 1-го курса пришлось перевестись в другой колледж, у которого есть аккредитация. Подлежу ли я призыву в 18 лет, если еще учусь в колледже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст сейчас какой? Отсрочку ОФОРМЛЯЛ (не "справку относил", а именно ОФОРМЛЯЛ) ? С медкомиссией и оглашением решения.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вам нет 18 лет и вы не воспользовались правом на отсрочку данное право сохраняется.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 17 полных лет. В военкомате ничего не оформлял. Просто в колледже сказали , что отсрочка действительна при непрерывном обучении в одном уч. Заведении. Но я же сам переводился, меня не отчисляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка действительна при непрерывном обучении в одном уч. Заведении.

В данном случае в колледже не правы. До исполнения тобой возраста 18 лет ты не подлежал призыву и правом на отсрочку не пользовался. И не важно где ты учился до исполнения 18 лет. Важно чтобы в момент исполнения 18 лет ты обучался и в этом случае есть право на отсрочку. В колледже ОБЯЗАНЫ выдать справку Приложение №2 к Перечню (п.3). Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, а не колледжем и их обязанность только выдать справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...