Перейти к содержанию

Получение ВБ в 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Осенью 2012 года, будучи в возрасте 27 лет, прошел обследование в военкомате для получения военного билета. Комиссией был признан годным, о чем имеется копия медицинского освидетельствования врачами военкомата. Но зам. военкома выдал направление, на прохождение обследования в Областной психиатрической больнице. В ответ на это я написал заявление, ссылаясь на статьи, об отказе от прохождения медицинского обследования и попросил вынести решение о моей годности к военной службе, на основе имеющихся в деле документов. Вот какое письмо я получил в ответ.

На ваше заявление №... от ч.м.г. сообщаю, что при первоначальной постановке на воинский учет ч.м.г. Вам вынесена категория годности "Г"-временно не годен к военной службе врачом-психиатром. По результатам изучения в листе изучения призывника имеется запись о жалобах на снохождение и сноговорение со слов Вашей матери ч.м.г

В дальнейшем при прохождении медицинского освидетельствования Вы направлялись на обследование в ОКПБ, согласно объяснительной от ч.м.г. Вы отказались от обследования, т.к. в последние 2 месяца случаев снохождения не наблюдалось. При медицинском освидетельствовании в ч.м.г. в объяснительной. Вы отказываетесь от обследования т.к. считаете себя здоровым и снохождением не страдаете. Справка от врача-невролога не является основанием для снятия дигноза, т.к. необходим акт исследования здоровья от врача-психиатра.

На основании документов, имеющихся в Вашем личном деле призывника для определения категории годности к военной службе и получения военного билета Вам необходимо обследование в областной клинической психиатрической больнице для подтверждения или исключения вышеуказанного диагноза.

Дополнение: в приписном указана статья 24, пункт 2. Но не указано, что это статья из расписания болезней. Откуда взялась категория "Г", вынесенная врачом-психиатром непонятно. Так как насколько я понимаю, это статья об отсрочке, по учебе. И врач-психиатр в поликлиннике, который работает и военкомате, сказала, что это статья неврологическая и к психиатрии не имеет никакого отношения. Но что самое главное, я дествительно не страдаю данным заболеванием и на учете у врача-психиатра, или врача-невролога не состою!!!

Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации! Потому что военный билет, как я понял, мне никто выдавать не собирается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,если сотрудники ВК не намерены зачислить вас в запас и выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще вот, что узнать. Не получится ли так, что суд, или прокуратура обяжут меня проходить это обследование??? А то, как-то совсем нету желания ложиться в психиатрическую больницу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация может быть осложнена тем,что заключение о категории годности может быть не дано без прохождения обследования.

Вы в свою очередь можете предоставить мед. документы характеризующие состояние здоровья пройдя обследование у независимых специалистов и добиваясь принятия решения на их основании. Не исключено,что для этого потребуется обращение в суд,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы напомните им какое наказание в рамках УК РФ положено за незаконное помещение в пнд,сразу одумаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста подробней, что за наказание положено в рамках УК РФ за незаконное помещение в пнд??? И дело в том, что в военкомате меня никто слушать не хочет. Поэтому приходится обращаться в письменном виде. И все-таки непонятно! Смогут ли, суд, или прокуратура обязать меня проходить обследования в пнд, в случае обращения к ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ Статья 128. Незаконное помещение в психиатрический стационар

1. Незаконное помещение лица в психиатрический стационар — наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, если оно совершено лицом с использованием своего служебного положения либо повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку)

 

Добавлено через 1 минуту

И если можно, подскажите пожалуйста! Смогут ли, суд, или прокуратура обязать меня проходить обследования в пнд, в случае обращения к ним??? И как мне лучше всего действовать в данной ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне лучше всего действовать в данной ситуации???

Можете предоставить мед. документы характеризующие состояние здоровья пройдя обследование у независимых специалистов и добиваясь принятия решения на их основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут ли, суд, или прокуратура обязать меня проходить обследования в пнд, в случае обращения к ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вот еще какой вопрос. Куда предпочтительней обратиться, в суд или прокуратуру. Или разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...