Перейти к содержанию

гломерулонефрит


Miralaya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я мама будущего призывника (в апреле этого года ему 18).

У него диагноз хр. гломерулонефрит, гематурическая форма, стадия ремиссии; в приписном удостоверении значится «ограниченно годен». На днях, в феврале, вызывали по повестке для уточнения данных, и сразу прогнали по врачам (что-то типа пробного мед.освидетельствования). Сразу получили повестку на призывную комиссию в июне и направление. То есть уже предполагается в будущем направить сына на подтверждение диагноза. Направление, конечно, еще не полностью оформлено, но там указано, какие справки принести на заседание ПК – ОАК, ОАМ, ЭКГ, Ф (не разобрала), форма 027/у, 030/у. И вот последняя меня беспокоит больше всего. Правильно ли я понимаю, что динамическое и диспансерное наблюдение – не одно и то же? Динамика у нас была такая. ХГ с восьми лет. Почти каждый год или лежал в стационаре, или какое-то обследование/посещение терапевта/нефролога, все записи есть. В п\кл сдавали анализы, но не так часто, как требовалось. То есть записи есть, но как часто они должны были вестись, чтобы считаться динамическими? Я увидела в амбулаторной карте листок из военкомата приклеенный, там наряду с диагнозом указание, что динамических наблюдений нет.

Вообще была стойкая ремиссия. Вот только последние два года начало повышаться давление, правда, за счет систолического, скачки до 160-170 (все СМАДы есть). Иногда проявляется белок в моче, слабо выражена степень нарушения выделительной функции обеих почек (сцинтиграфия от 2005 г.), снижена концентрационная функция почек. Но сын не стоял на диспансерном учете, я и не знала, что это нужно было делать. Теперь уже поздно встать? Как теперь оформлять карту диспансерного наблюдения?

В апреле переводиться во взрослую п\кл. Карта пока у нас на руках. После недавнего посещения военкомата я еще не ходила к подростковому врачу, она у нас относительно недавно, и, как я поняла, ранее опыта с допризывниками у нее не было. Обдумываю, в какой последовательности к кому обратиться, как правильно нужно сейчас оформить все мед. документы. Ведь, в стадии ремиссии, от них будет многое зависеть. Что посоветуете?

В нашей ситуации достаточно будет принести справки уже на заседание ПК, или нужно еще сейчас отправить копии мед. документов почтой? И что тогда отправлять, выписку по форме 027/у? Или стопку всех выписок из больниц, заключений всех обследований за десять лет?

Еще вопрос: в одной выписке написано «клинико-лабораторная ремиссия», в остальных просто ремиссия. Есть ли разница?

Заранее благодарю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаете Акт и направление на освидетельствование,в исходе диагноз и военный билет по статье 71.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Была сегодня у врача. Конечно же, сын стоит на учете. Правда, врач руками развела: никогда ВК раньше не требовали форму 030/у. Сказала, что сделает в марте. Мы живем не по прописке. Карта будет у нас на руках. Что посоветуете: в апреле карту и формы (30, 27) привезти, отправить почтой, копии себе оставить? Или все это уже принести на заседание ПК (повестка на 26-е июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посетить нашу Коллегию.Документы лучше осмотреть непосредственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...