Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Сделал недавно МРТ (направили с больницы, где я в данное время прохожу обследование по сомнамбулизму, знаю многие случаи, что с сомнамбулизмом не берут в армию)

 

протокол обследования:

 

На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализируется супра и субтенториальные структруры головного мозга.

 

В правой теменной доле субкортикально отмечается единичный очаг гиперинтенсивного сигнала на Т2 ВИ и Flair, изоинтенсивного сигнала на Т! ВИ, размером 2 мм, вероятнее всего сосудистого генеза.

 

Боковые желудочки мозга симметричные, не расширены (индекс передних рогов боковых желудочков 24). III-й и IV-й желудочки не изменены. Субарахноидальное пространство не расширено.

 

Гипофиз в размерах не увеличен. Перекрест зрительных нервов не компримирован.

 

Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.

 

В левой верхнечелюстной пазухе в области альвеоляной бухты отмечается киста, размером 20x15 мм.

 

Заключение: МР- картина единичного очага глиоза в правой теменной доле, вероятнее всего сосудистого генеза. Киста левой верхнечелюстной пазухи.

 

Подскажите пожалуйста относиться ли эти заболевания к какой-нибудь статье в расписании болезней?! прошу указать статью и пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..

Проходя комиссию с сыном , выяснили очень много неприятных вещей о его здоровье, особых жалоб не было у ребёнка, а диагнозы уж очень тревожные.

Подскажите, пожалуйста, может у нас получиться и мальчика в армию не призовут.

У нас травматические изменения ШОП ( ротационный подвывих С I, нестабильность С2-3, 3-4, 4-5), нарушение осанки. Плоско-приведенная деформация стоп.

Остеома затылочной области черепа (рекомендуется постановка на учёт к онкологу).

Рекомендовано:

Ортопедические стельки постоянно и воротник Шанса.

Исключить контактные виды спорта и т.д.

 

Диагноз артериальная гипертензия ещё окончательно не поставлен, но имеем заключение СМАД : по данным СМАД регистрируется стабильная систолическая артериальная гипертензия в течение. всех суток. Отмечаются сопровождающиеся симптоматикой эпизоды существенного повышения АД относительно сред.дневных значений, требующие внимания при назначении терапии.

Среднее АД дневное 148/74, ночное 133/61. Максимум дневной 187/95, ночной 162/82.

На что обратить более пристальное внимание, чтобы получить возможность ограничения?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла1963, сколько лет сыну ? Когда призыв ?

 

На СМАДе для военкомата цифры низкие, нужно среднесуточные 150/95, возможно в ближ. время будет достаточно 140/90 ( по новому Расписанию болезней если вступит в силу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 17. 7.09.2013 будет 18.

Благодарю за ответ.

СМАД делали для прояснения картины, ничего не планировали, чтобы специально натянуть диагноз. И перед этим принимали чаи понижающие АД самостоятельно, т.к. без диагноза врачи терапию не назначают, а ребёнку с таким давлением тяжело, постоянные головные боли, тошнота, головокружение и я самостоятельно, чтобы облегчить ему состояние поила чаем 3 р дверь в течение 2-х недель.

СМАД надели на следующее утро после отмену сборов АДпонижающих.

Такая вот не умная я мать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла1963, возможно вам сейчас и поставят гипертензию в поликлинике.

Если есть постоянные головные боли и т.д надо ходить почаще в участковому терапевту и жаловаться. Запиши в карточке очень приветствуются.

 

Так же немного по позже сделайте еще раз СМАД только без всяких чаев и таблеток, чтобы определить реальное давление. Время до призыва еще есть. У него нет отсрочек по учебе ? т.е. призыв уже в октябре ?

Так же нужно еще услышать ответ врачей по других вашим диагнозам

 

 

Evgenii91, позже наверно на твой вопрос ответят врачи ( в понедельник обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ большое.

Да сейчас то я уже не отступлюсь и буду умнее, я Вас поняла, жалобы будут и походы в поликлинику систематически.

Кардиограмма и УЗИ сердца тоже оставляют желать лучшего, но в кардиоцентр мы идём 19.02.13. После отпишусь.

Завтра еду в онкоцентр записываться на консультацию по остеоме.

КТ назначили тоже, но даже платно придётся ждать 2 недели.

Пока ещё о призыве я ничего не слыхала, только проходим специалистов для военкомата. Мы заканчиваем 11 класс: готовимся к ЕГЭ репетиторы подготовительные курсы. Собираемся в этом году поступать в Мед. Академию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиограмма и УЗИ сердца тоже оставляют желать лучшего,

Можете результаты написать ?

 

 

Собираемся в этом году поступать в Мед. Академию.

Если поступит, то призыв не скоро будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenii91, здравствуйте. Для точного ответа обратитесь в раздел отвечают врачи. Там вы получите более полную и точную информацию.

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нас кладут на дневной стационар, диагноз с точкой не поставлен, соответственно терапия по гипертензии не проводится в полном объёме, будут дообследовать в стационаре.

В онкологии поставлен на учёт на предмет остеомы затылочной области, явка ч/з 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы уточнить один момент. У меня присутствует плоскостопие(почти 3 степени), в военкомат последние снимки еще не относил(так как делал их по собственной инициативе), когда мне врачи в военкомате дадут направление на снимок стоп имею ли я право делать снимок стоп не по направлению военкомата, а сделать снимки стоп в любом другом учреждении или платно? Заранее спасибо. Просто если врачи отправят на снимок по их направлению высока вероятность занижения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(почти 3 степени

что значит почти????

Напишите высоту и угол

имею ли я право делать снимок стоп не по направлению военкомата, а сделать снимки стоп в любом другом учреждении или платно?

Имеете право сделать в любом мед учреждении. Но в этом случае могут быть проблемы в получении ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сами кладемся, т.к. с терапией никак не можем определиться.

Там и дообследуемся. У нас ещё ВК не было.

 

Кстати, мы же делали расчёт критериев (стопы), записались на приём к невролог вертебрологу на 4 число. 2-3 степень плоскостопия, будем уточнять.

Коэффициент распластанности переднего отдела стопы левая 0.44 правая 0.45, диагност говорит, что для твердой 3 степени не хватает 1-2 мм (весело мне! везде чуточку не хватает...хоть плющь самой) . А денег уже сколько извели на напрасное хождение по "специалистам", везде лбом в глухую стену, они диагнозы то, как от сердца открывают, так про адекватное назначение и говорит, боюсь, не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...