Перейти к содержанию

27 лет


Daikatana
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Через две недели 27:) что сказать в военкомате где все это время был? Живу в Нижнем на учете стою в томске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через две недели 27:) что сказать в военкомате где все это время был? Живу в Нижнем на учете стою в томске

Добрый день.

Если Вы до достижения возраста 27 лет не расписывались в повестках, можно с чистой совестью заявить (и написать в объяснительной), что Вы ни разу не были надлежащим образом вызваны в отдел военного комиссариата. В Нижнем Новгороде проживаете по регистрации или без регистрации? Если по регистрации, вставайте на учёт в ОВК и пишите заявление о выдаче военного билета в связи с достижением возраста 27 лет. Если в ОВК не будут чинить препятствий (к примеру, отправлять Вас в Томск или грозить прокуратурой, что маловероятно), Вас ждёт медицинское освидетельствование, по результатам которого будет определена категория годности, после чего начнётся процедура оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я без постоянной регистрации то они по идеи и права не имеют отправить меня в Томск. Я имею в виду у меня на данный момент нет вообще постоянной прописки тока временнаяю Вот просто можно ли начать процедуру в военнкомате пока мне еще 26? Важен ли момент придти туда в 26 или проще все сделать уже в 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я без постоянной регистрации то они по идеи и права не имеют отправить меня в Томск. Я имею в виду у меня на данный момент нет вообще постоянной прописки тока временнаяю Вот просто можно ли начать процедуру в военнкомате пока мне еще 26? Важен ли момент придти туда в 26 или проще все сделать уже в 27?

В отдел военного комиссариата для оформления военного билета нужно явиться после достижения 27-летнего возраста.

Для постановки на учёт в ОВК достаточно регистрации по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я без постоянной регистрации то они по идеи и права не имеют отправить меня в Томск. Я имею в виду у меня на данный момент нет вообще постоянной прописки тока временнаяю Вот просто можно ли начать процедуру в военнкомате пока мне еще 26? Важен ли момент придти туда в 26 или проще все сделать уже в 27?

 

Имейте ввиду, что по прибытию в ВК когда Вам исполниться 27 лет, за непостановку на учет по месту пребывания (в Нижнем) на Вас наложат штраф. В таком случае неплохо было бы зарегистрироваться постоянно в Томске и не показывать свою временную регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...