Перейти к содержанию

Нестабильность шейного отдела и.....


Svetoc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Узи ш/о позвоночника: признаки девиации зуба C2, вероятно за счет ротационных изменений в боковых суставах C1-C2 позвонков. Ренген ш/о: минимальные ротационные изменения в боковых суставах C1-C2. Ось ш/о позв. столба во фронтальной плоскости правильная, шейный лордоз сглажен. Узи тазобедренных суставов: Нейротрафические изменения в тазобедренных суставах, в виде равномерного истончения миелинового хряща, головок бедренных костей. Заключение: нестабильность шейного отдела позвоночника. Коксопатия. У меня постоянные головные боли, потемнение, головокружение, боли в шее при по воротах головы в стороны. В тазобедренной области боли и хруст при ходьбе, при приседании. Подскажите пожалуйста к какой категории годности я попадаю , и может еще чего обследовать. Еще сильно болит спина при долгой ходьбе , при наклонах, если стою на месте долго, то тоже болит, и немеют икры и кончики пальцев ног, постоянно потеют руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас призовут с категорией "Б-4" по статье 24,или "Б-3" по статье 66 или 65.Ваши жалобы военкомату не интересны,а документальных оснований на иную категорию годности у Вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нарушены функции , разве это не дает повад для акта на обследования? Подскажите пожалуйста с моими жалобами какой можно развить диагноз, что бы получить категорию "В"

 

Добавлено через 1 минуту

И какие еще нужно сделать обследования? Зарание спасибо.

 

Добавлено через 42 минуты

Извините, я еще забыл сказать , что у меня в 14лет был поставлен диагноз остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, и я стою на учете у ортопеда и невропатолога , и периодически обращаюсь с жалобами. И еще у меня была врожденная кривошея, но почемуто в карточке написано, что я родился с криво шеей и больше ничего о ней. Еще у меня сколиоз диагностировали в 16 лет 9 гр. С начальной потологической ротацией позвонков грудного отдела. Подскажите может это , что то меняет в категории годности. Раз в полгода невролог мне назначает лечение , но лечение мне не помогает. Мне учиться еще год, подскажите пожалуйста , что из выше перечисленного можно развить для категории В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничено.Пройти освидетельствование по Акту и направлению военкомата Вы обязаны,иначе не будет никакого решения по статье и категории годности.Жалобы особенного значения не имеют,поскольку это только слова.Значение имеют только медицинские документы с данными объективных исследований.Пока у Вас оснований на постановку категории "В" я не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл у невролога попрасить назначить мне какие обследования , или самому обследоваться платно. Потому что боли то есть и постоянные. Мне серьезных обследований никогда не назначали. Может невролог в сговоре с военкоматом. Я не разбираюсь в расписание болезней . Подскажите какие мне нужно сделать обследования , учитывая мои жалобы. Извините, что отнимаю у вас столько времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратитесь к неврологу с жалобами.Никакого "сговора" у него с военкоматом быть не может.А специалист сам назначит необходимые исследования.Можете и не только в свою поликлинику.Поскольку перечень возможных исследований большой,цены по ним могут быть не малые,а результат нулевой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!Будет дополнительная информация,пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хирург направил на ренген позвоночника. Заключение : С - образный Левосторонний сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника II степени 15 гр. С начальной потологической ротацией позвонков грудного отдела. Невролог назначил кучу обследований( еще не прошел) . Подскажите с таким сколиозом есть категория годности "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если его признают фиксированным.Статья 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит фиксированный?

 

Добавлено через 4 минуты

И еще вопрос, подскажите пожалуйста, я задал этот вопрос в другой теме, но может вы ответете? Мой брат сегодня прошел в военкомате мед. Осмотр, для первичной постановки на воинский учет. По неврологии ему поставили Б-4, а хирург заявил, что у него здоровая спина и поставил Б-2. Хотя мой брат предоставил ренген из поликлиники с описанием , и заключение ортопеда - S образный праврсторонний сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника II степени с начальной потологической ротацией позвонков 11-8 гр, 12-9 гр. А по неврологии у него Последствие повторных нейротравм,Психовегетотивный синдром, с целеброваскулярными, синкопальными парактозами на фоне дисплазии МАГ обеих ВСА. Я так понимаю, что ему дадут Б-4 в итоге, раз хирург вывел ему Б-2. Скажите правильно ли ему определили категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированный-на серии снимков,не зависимо от способа съемки(стоя-лежа),с углом по Чаклину не менее 11 градусов.Конечно категорию Вашему брату определили непонятно.В статьях 24 и 25,только категория "Б-4","В" и "Д",а "Б-2",это по какой то иной статье и даже не по 66(сколиоз).Так трудно сказать,надо видеть заключение в личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело конечно ему не показали. Хирург ему сказал , что типа я вижу, что у тебя улучшения, что я и хуже снимки видел, и с худшей спиной служат, что мол ты здоров , ставлю тебе Б-2 и жду на комиссии в 18 лет. ( брату 16 лет)

 

Добавлено через 3 минуты

И типо того, что в школьной карте болезней нет по спине, зачит здоров. А в школьной карте такая же ситуация, на осмотре с классом ортопед левый, не из поликлинники, тоже написал ему, что здоров, хотя в карте есть все иследования.

 

Добавлено через 14 минут

К тому же брат наблюдается в Турнеа, т к до 13лет у него вообще не было никакого сколиоза , а в 13лет после травмы спины начал развиваться сколиоз, и вот за три года стал таким, как я вам написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше,к сожалению,по этому вопросу помочь не могу.А в приписное удостоверение легко ставят любую категорию годности.В призыв все будет по другому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может хирург поставил брату Б-2 по Варикоцелле 2ст. А сколиоз наглым образом проигналировал? Если так, то это вообще беспредел . Я слышал, что в 1996 году была маленькая рождаемость, вот и метут всех вподрят , признавая годными!

 

Добавлено через 2 минуты

Приписной ему еще не выдали, все это ему сказали на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже категория "Б-3".Статья 45.Так до Вашего брата очередь не дошла еще.Решаться все будет по достижении призывного возраста.Пока обсуждать преждевременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам и Вашему брату!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, прошел обследование назначенное неврологом, по моим болям в спине и голове. Невролог поставил мне остеохондроз шейного отдела позвоночника и пояснично крестцового отдела позвоночника. Подскажите пожалуйста , Если не учитывать сколиоз, возможно ли мне получить ВБ по остеохандрозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Только "Б-3",по статье 66.Если ждете иной ответ,то в военкомате Вас могут разочаровать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще невролог поставил какой-то странный диагноз, Церебро-Вегетативное состояние, нигде не могу найти что это значит, может вы подскажите?

 

Добавлено через 5 минут

Ну и еще плюс к этому диагнозу Миалгия и Артралгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето-сосудистая дистония.А миалгия и арталгия,это не диагноз,а фиксация Ваших жалоб на мышечные и суставные боли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...