Перейти к содержанию

Закончил ВУЗ, ВК, поступил в аспирантуру. Дальше что делать?


Рекомендуемые сообщения

Закончил ВУЗ в 2007, ВК в 2005, поступил в очную аспирантуру в 2007. Военкомат мной за все время не интересовался. Что мне теперь делать? Какие справки собирать, куда отправлять. И вообще стоит ли занимать активную позицию или ждать, пока у военкомата возникнет интерес (если возникнет) и только потом шевелиться?

 

Поиском по форуму воспользовался, первые топиков 50 ответа на конкретно этот вопрос не дали. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо направить в военкомат по почте справку по ф.26, выписку из приказа о зачислении в вуз, а также копию диплома (если она не предоставлялась в военкомат ранее). при возникновении необходимости (вызове из военного комиссариата) вы можете предоставить туда указанные документы лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А ведь нужно еще и какой-то текст приложить к документам? Что написать нужно, может где-то есть образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении на имя военного комиссара укажите лишь, что желаете вопспользоваться правом на отсрочку, предусмотренным пп.б п.2 ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Правда вот имел единичный опыт отправки документов почтой с описью вложения и уведомлением доставки. Ни документов, ни корешка, ничего не пришло. Очень не хотелось бы, чтоб и эти доки потерялись. Придумал следующий вариант: отправить почтой копии всех документов, дождаться корешка о доставке, а потом уже идти в военкомат с оригиналами документов и решать все необходимые вопросы. Если вдруг начнуть отбирать оригиналы и отправлять в армии, в суде можно будет доказать, что я уведомил их ранее (хоть и копиями документов) и отстоять свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно и делается. Отправлять почтой оригиналы документов - не рекомендуется. Смысла отбирать у Вас оригинал ф. 26 военкомату нет, Вам право на отсрочку не справка дает, а сам факт обучения и тот факт, что отсрочку Вы запросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...