Перейти к содержанию

гидроцефалия и люмбальная пункция


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня очень серьёзная проблема. У меня с детства стоит диагноз лёгкая открытая гидроцефалия мозга (по статье 23 расписания болезней категория «В»). В 2002 (в 11 лет) и 2007 (в 16 лет) делал КТ в областной больнице. В августе 2012 (в 21 год) сделал МРТ в медицинском коммерческом центре (имеется лицензия на проведение медицинской деятельности). Диагноз остался и подтвердился. Это всё хорошо…. Но!!!! В нашем городе есть Распоряжение департамента здравоохранения Кировской области от 21.09.2012 № 1323 «Об организации дополнительного медицинского обследования призывников» ( http://www.medkirov.ru/docs/id/2A5B93 ) в соответствии с которым для вынесения заключения о категории годности к военной службе необходимо заполнить акт исследования состояния здоровья, в котором должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы, это всё проводится в городских больницах (только муниципальных!!!!!).

По направлению от военкомата пошёл к заведующему неврологическим отделением городской больницы, чтоб лечь на обследование, но единственное обследование, которое они делают, это люмбальная пункция. Я от неё отказался сразу же, в итоге меня на обследование не положили и отказались заполнять акты, а на направлении от военкомата он написал «???? Не целесообразно, т.к. пациент отказывается от обследования в виде люмбальной пункции, т.о. обследование возможно в ???(вроде поликлиниках) там же рекомендовано заполнение акта.».

Итак…. диагноз имеется, в больницу меня не положили, акты не заполнены, военкомат не принимает обследование КТ (2002 и 2007) и МРТ(2012)…. следовательно и диагноза в военкомате нет!!!!!! Замкнутый круг!!!!! Вроде и не годен, в армию забрать не могут, но в то же время военный билет не выдадут, потому что для них диагноз не подтвержден. Могу ли я отказаться от этой пункции??? Что и как мне делать?? Желательно бы ссылки на законе. Очень буду благодарен, я в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот пускай вам врачи больницы и покажут распоряжение, в котором ТОЛЬКО люмбальная пункция является единственным методом исследования для подтверждения вашего диагноза. То, что в больнице не могут ничего определить, не ваша печаль. Требуйте обследования в той больнице, где могут проводить другие исследования, не требующие вмешательства во внутренние среды пациента. Эти методы так же являются основаниям подтверждать или не подтверждать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...