Перейти к содержанию

Не знаю как быть! Срочно нужна помощь!


st_strelok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Мне 19 лет нигде не учусь, женат, есть ребёнок (5 недель на момент написания поста). В апреле месяце грозит призыв на срочную службу в рядах армии РФ. Против службы как таковой ничего против не имею, однако - не могу идти служить по следующим причинам:

- Жена не работает ( да и не может с грудным ребёнком то)

- родственников которые могут помочь нет.

- собственного жилья нет (живём на съёмной квартире).

Отсюда следует что если меня призывают и забирают на службу в армии моя супруга и ребёнок остаются на улице (знаю про выплаты жёнам чьи мужья проходят срочную службу в рядах армии РФ, однако этого еле-еле хватит заплатить за квартиру), а помочь некому.

Отсюда вопрос: как мне быть? Что делать? Куда обращаться? Как можно выйти из сложившейся ситуации? Прошу помогите ибо уже готов на стенку лезть, лишь бы не оставлять родных в таком безвыходном состоянии.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам стоит ознакомиться со ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где указаны основания для освобождения от призыва и получения отсрочки.

Наиболее подходящий вариант это начать с исследования своего состояния здоровья, не редко у молодых людей обнаруживаются заболевания позволяющие освободиться от призыва или получить отсрочку, хотя сами они даже не подозревают об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...