Перейти к содержанию

Поступил, дадут ли отсрочьку?


C-WEST

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Начьну с самого начала. Отучился в школе, закончил 11 классов. Паралельно с 10-11 учился 1-2 курс колледжа. Затем 3-4 курс в колледже. Учился на программиста, но отсрочьку давали по специальности менеджмент по отраслям, т.к. в колледже были какие то не лады с акредитацией.

В июле меня уже должны были забрать, т.к. уже закончил учёбу. Но дали отсрочьку до октября по здаровью и дали направление на обследование.

Пользуясь случаем я поступил в институт. Обучение за 5 лет сразу по двум профессиям - менеджмент организаций и финансы и кредит.

 

1. Скажите дадут ли мне отсрочьку или заберут?

2. Слышал, что при смене професси не дадут отсрочьку. Правда или нет?

 

Очень надуюсь на ответ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку для обучения в вузе, т.к. до этого пользовались только одной отсрочкой - для обучения в колледже.

Предоставление отсрочки от смены специальности ни коим образом не зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку для обучения в вузе, т.к. до этого пользовались только одной отсрочкой - для обучения в колледже.

Предоставление отсрочки от смены специальности ни коим образом не зависит.

 

А то что я отучился 11 классов не считается первой отсрочькой, а колледж второй?

 

Т.е. то что вы имели в виду в другой теме:

 

Гражданин имеет право только на две отсрочки. Справедливый указал на случай, когда одна отсрочка была предоставлена до колледжа (например для получения среднего (полного) общего образования) , одна - для колледжа. В этом случае лицо не имеет право на получение отсрочки для обучения в вузе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам исполнилось 18 лет? До окончания школы или после?

Вы в колледже учились очно с первого курса? Если да, то есть ли официальная бумага?

 

Смена специальности при поступлении из колледжа в вуз не имеет значения для предоставления отсрочки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам исполнилось 18 лет? До окончания школы или после?

 

Школу закончил если мне не изменяет память в 17 лет... Но почему то в военкомате всё равно требовали носить им справки из школы...

 

Вы в колледже учились очно с первого курса? Если да, то есть ли официальная бумага?

 

Отнёс последнею справку из колледжа в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда какие проблемы? До исполнения вам 18-ти лет вы не подлежали призыву, а следовательно вам не была положена отсрочка от призыва. Как можно отсрочивать то, что не может наступить? А когда вам исполнилось 18 лет, вы уже учились только в колледже. Поэтому никаких проблем с первой отсрочкой нет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...