Перейти к содержанию

загран паспорт, отсрочка по учебе и гостайна


DeepShadow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация...

В 2007 году поступил в ВУЗ, в 2008 подал док-ты на академ. отпуск, из отпуска в 2009 не вышел (не собрал необходимые док-ты), в 2010 вышел приказ об отчислении, в 2011 году восстановлен на 2 курс. С 2010 года по 11 приходили повестки, ничего не подписывал и не брал в руки.

При восстановлении 2ой отдел в ВУЗе сказал, что они не знают, что со мной делать, и по закону мне положена отсрочка на 6 лет обучения (специалист) + 1 год академа. На том и разошлись.

В 11 году приходили по месту жительства из военкомата, побеседовал с ними, показал студенческий и зачетку, сказали что-то в роде "Ну мы все поняли, но все-таки давайте проедем с нами до военкомата...". От предложения их я отказался. С 2012 года раз в месяц-два шлют повестки с формулировкой "для уточнения мероприятний, связанных со службой в в.с." (или как-то так). На руках есть выписка из приказа о повторном зачислении + форма 26. Связываться с ОВК очень сильно не охота.

1ый вопрос - Хочу оформить ОЗП. Знаю, что с 11 года справка из ОВК не является необходимой, но теперь ФМС сами запрашивают ОВК насчет "можно/нельзя". Так вот есть ли смысл подавать док-ты в ФМС? Лучше это сделать в не призывной период или все равно?

2ой вопрос - До этого лета нужно будет оформить допуск к гостайне (3 ур допуска)...Лучше сначала подавать заявление на ОЗП, а потом уже оформлять секретность или сначала оформить ее, а потом уже ОЗП, с указанием доступа к гостайне?

 

P.S. Если "однозначных" ответов на вопросы нету, то посоветуйте какие-нибудь методы их решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать документы на оформление загранпаспорта смысл есть и не важно в какой момент, главное чтобы в отношении вас не было действующего решения о призыва.

Что касается гос. тайны то конечно сперва лучше оформить загранпаспорт, а уже потом получать допуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...