Перейти к содержанию

Переосвидетельствование после 27 лет


sergenator

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

 

При получении военного билета по достижении 27 лет в 2012 году, в актах мед. освидетельствования, в заключении ( там где диагноз ставится) врач терапевт поставил мне выдуманный диагноз пищевая аллергия, но ни на какое обследование к аллергологу ( то есть специалисту в этом деле) я не направлялся от него, ни каких анализов ( проб) не сдавал, в итоге получил военный с кат. Б и статьей, основанной на заключении врача (пищевая аллергия на основные продукты питания).

Вопрос:

1. Имел ли право военкомат ставить мне эту статью, если я не предоставил им доказательства обследования у врача аллерголога?

2. Возможно ли исправить категорию каким либо законным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имел ли право военкомат ставить мне эту статью, если я не предоставил им доказательства обследования у врача аллерголога?

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию. В вашем случае, врач определил Вам категорию годности.

Возможно ли исправить категорию каким либо законным способом?

Если у Вас нет данного заболевания или вы считаете, что ваши права нарушены, вы вправе обратиться с жалобой в суд и обжаловать данное решение врача-специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...