Перейти к содержанию

повестка для уточнения документов воинского учета


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: прошел мед. комиссию в конце декабря, главный врач, если я не ошибаюсь на словах сказал, что я не годен к службе ( как я понимаю категория Д). Но в этот же день мне дали повестку на конец марта для уточнения документов воинского учета?

1. Для чего это им надо?

2. Какие мои дальнейшие действия в получении военного билета?

3. могли ли они не принять решение и собираются повторно меня отправить на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: прошел мед. комиссию в конце декабря, главный врач, если я не ошибаюсь на словах сказал, что я не годен к службе ( как я понимаю категория Д). Но в этот же день мне дали повестку на конец марта для уточнения документов воинского учета?

1. Для чего это им надо?

2. Какие мои дальнейшие действия в получении военного билета?

3. могли ли они не принять решение и собираются повторно меня отправить на медкомиссию?

Слова это лишь слова, они ВК ни к чему не обязывают. Надо запрашивать копию решения ПК, если оно было вынесено конечно, если нет, то будет новая медкомиссия и всё с самого начала. Не хотят выдавать ВБ, обычная практика в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: прошел мед. комиссию в конце декабря, главный врач, если я не ошибаюсь на словах сказал, что я не годен к службе ( как я понимаю категория Д). Но в этот же день мне дали повестку на конец марта для уточнения документов воинского учета?

1. Для чего это им надо?

2. Какие мои дальнейшие действия в получении военного билета?

3. могли ли они не принять решение и собираются повторно меня отправить на медкомиссию?

Добрый день.

Мало пройти медицинское освидетельствование. И присвоения категории годности ещё недостаточно. Нужно, чтобы Вас вызвали на заседание призывной комиссии, которая и примет решение об освобождении от призыва или исполнения воинской обязанности. Это решение должно быть зафиксировано в протоколе, а Ваше личное дело должно отправиться на утверждение в призывную комиссию субъекта РФ и утверждено там. Только после этого Вам могут выдать военный билет.

 

Соответственно, если Вам выдали повестку на конец марта, Вас, скорее всего, ещё не приглашали на призывную комиссию или не провели через протокол. Но военкоматы разные. Бывают случаи, когда, в нарушение закона, до призывной комиссии гражданин не доходит, а решение по категории годности и явке за военным билетом призывнику объявляет врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, а дело (конечно, надлежащим образом оформленное и без вызова призывника на ПК) всё-таки отправляется на утверждение. Поэтому Вам, если Вы не хотите ждать конца марта, можно в любой приёмный день явиться в ОВК и уточнить, было ли принято в отношении Вас решение в осеннем призыве, отправлялось ли дело на утверждение в вышестоящую призывную комиссию. Если нет - то Вас ждёт весной новое медицинское освидетельствование. Если да - повестка "для уточнения документов воинского учёта" вполне может означать явку для оформления военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...