Перейти к содержанию

Отсрочка педагогу сельской школы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, я сейчас заканчиваю педагогический колледж.

Последний курс. Если я сейчас устроюсь на работу в сельскую школу, то есть ли у меня шансы на отсрочку? И есть лит такая отсрочка сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основания, по которым дается отсрочка, перечислены в ст. 24 "О воинской обязанности и военной службе". Про педагогов сельской школы, как мы видим, там ничего нет. Вот текст статьи.


Оффтоп


Такая отсрочка, кажется, была до того, как сделали срок службы 12 месяцев, т. е. до 2008 года. Можно посмотреть в старой редакции закона. Убрали целый ряд отсрочек.

 

Таким образом, сегодня работа педагогом в сельской школе не является основанием для предоставления отсрочки от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeroff, При наличии записи в трудовой книжке "педагогический работник" Вы, в отличие от других граждан которые подлежат призыву два раза в год

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p647

© КонсультантПлюс, 1992-2013

будете подлежать призыву лишь в сроки
за следующими исключениями:

........

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p647

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Т.е., для работников образовательных учреждений призыв один с 01.05 по 15.06.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые молодые учителя, становились неавторитетными и подвергались издевательствам от школьников, а ответить зачастую не могли, под угрозой увольнения и попадания в армию )) по мне лучше в армии подвергатся издевательствам, чем в школе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorich, если Вы считаете, что прохождение службы в армии сделает учителя авторитетным, то Вы глубоко заблуждаетесь. Хотя я могу допустить, что у ряда учеников подобное отношение может сложиться, но загвоздка в том, что они, как правило, сами являются балластом, махровыми двоечниками.

В мою бытность школьника у нас был предмет под названием "начальная военная подготовка", занятия проводил майор. Так того самого авторитета у него и в помине не было, но на это было всем чихать с высокой колокольни, поскольку как человек он был весьма нормальный.

А тот самый балласт школы именно таковым остальные школьники и воспринимали - что взять с дураков, кроме анализов:biggrin:

Иной пример. Была молоденькая учительница английского, так за ней все пацаны толпами ходили и она своё дело настолько хорошо знала и умела преподавать, что за полгода поставила ученикам неплохое знание языка и владение разговорным английским.

Опять же, кроме балласта, который не учился, а откровенно отбывал в школе 10-летний срок (по тем временам исключение из школы было ЧП и этих придурков приходилось тянуть за уши до 8 класса. Потом - пинками в ПТУ).

Это я к тому, что не всякое мнение надо принимать к сведению и уж тем более следовать ему:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...