Перейти к содержанию

Заявление на переосвидетельствование


sergenator

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

При получении военного билета в 27 лет, в актах мед. освидетельствования, врач терапевт допустил ошибку, и поставил мне несуществующий диагноз, (чтобы его поставить надо сдавать специальные анализы на аллергию), на основе этой записи мне выдали военный билет с категорией Б-2 (аллергия на основные продукты питания)

Вопрос: Имел ли право военкомат ставить мне эту категорию, основываясь на заключении врача терапевта, но не подкрепленного какими либо справками о мед. обследовании у врача аллерголога?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач военкомата не имеет права устанавливать диагноз, он только определяет категорию годности. Диагноз устанавливается врачом медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении военного билета дали как список врачей, которых надо пройти в мед. учреждении по месту жительства, всех прошел, а терапевт написал мне выдуманный диагноз. Я отдал бумаги, а потом получил военый с категорией Б, (Б 2, пищевая аллергия). Я просто хочу понять, имел ли право военкомат ставить мне эту статью, если справок об обследовании на аллергию я не предоставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не имел.

Категория годности устанавливается не навсегда. Если Вы изъявите желание поступить на военную службу, категория годности будет определяться заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergenator, если для Вас категория принципиальна, то имеет смысл оспорить недостоверную категорию и добиваться исправления её в ВБ путём внесения соответствующей записи. Не на основании переосвидетельствования, что оставит за собой ненужные вопросы, а именно исправлена ошибочная запись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...