Перейти к содержанию

Как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Прошу помочь найти правильное решение для моей ситуации с военкоматом. Проживаю на Украине,поэтому тут ваши розряды А,Б,В,Г не распространяются.А так же призыв,на сколько я знаю до 25-ти.

 

 

И так: Мне скоро будет 21 год я учусь на 3-ем курсе универа.МОЙ СТАТУС В ПРИПИСНОМ - НУЖДАЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ. С тех пор(ещё школьного возраста) у меня прибавилось не мало болезней (а именно не значительная грыжа,проблемы с сердцем,наблюдался у терапевта,но приборы почему-то ничего не показали.Сердце болело почти каждый день,1 раз даже почти инсульт был,а сейчас как-то перестало беспокоить,пласкостопие,не знаю какой степени,плохое зрение,но до негодности не дотягивает, недостаток веса,я 168 см, вес 48 кг,асиметрия нижней челюсти,простатит,в частости частое мочеиспускание)

В военкомате был всего 2 раза: 1)ещё со школы когда ходили класом для получение приписного.2)я ходил уже на 2-ом курсе в универе чтоб принести справку что учусь (1-ый курс я проспал это дело). С последнего моего визита я вынес то,что по словам врача на меня отсрочка уже не распространяется(по чему не спросил) и я держусь только за счет своей болезни (щитовидная железа).С тех пор я военковат обхожу стороной и твёрдно решил сам на рожон не лезть. 2 раза повестики под подпись брал(больше наверно не буду).

+ Я думаю реформы Украинской армии сыграют мне на руку,т.е. переход на професиональную основу.Я выиграю 1 год времени.Этот переход подразумивает,что призыв на срочную службу будет приостановлен на 1 год.А так же что армия станет контрактной.

Так же хочу отметить,что на 2-ом курсе я шел в военкомат для зачисления на Военную кафедру.Я поговорил с главным врачем,но она посмотрела мой диагноз и сказала что никуда меня не возмут.Я пыталя даже купить у неё годность,но она посоветовала пристроится к болезни. Я был по началу спокоен,но потом решил что я слишком наивен и чредзвычайно доверяю людям, ведь она могла меня нае.. обмануть.Т.е. может это хитрая уловка,чтоб я потом пришел на обследование,а они меня хоп и годность дадут? И скажут что ниче не знаем.

 

Последний диазноз от ендокринолога(пишу что смог прочитать).Дословно,кроме скобок:

 

"Эндокринолог

Узи щет.железы (дата)

Ан.Кр - 21\VIII 09

ТТГ - 3.22 =n

АТРО - 293,83 -(стрелочка вверх)

(на фоне Z-T4-50)

A8: АПГ гипертрофическая форма! Гипотирад ср-ст тяжести в сост. компенсации.

Рек-но: -Z тироксин -50 м кг\сутки

-ан. кр на ТТГ. ку 3 мес

-УЗИ щит.желези

-Наблюдения"

 

 

Теперь вопросы такие:

1)Что лучше - ждать до 25-ти лет и потом только явится в воен.ком для получения воен.билета или попытать удачу на счет своей болезни (щитовидки) в надежде что дадут военный билет? Или хотябы законную отсрочку

2)Если я буду прятатся от военкомата до 25-ти а потом прибуду туда за билетом, не посадят ли меня на 3 года за уклонение?

3)Прокатит ли такая отмазка в 25 лет - "Ну у меня всё равно статус НУЖДАЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ, закон об уголовной ответственности про уклонении распостраняется только на ГОДНЫХ.Я всё это время лечился.".

4)Каковы шансы с моим диагнозом не нарватся на годность? Я слышал что-то то,что через 1 год после отсрочки по здоровью,всё равно могут признать годным!

5)Смогу ли я сразу после окончания универа (в случае если вдруг дадут годность) как-нибудь записатся на военную кафедру в целях избежать принудительной воен.службы?Кафедра длится 2 года.

6)Вашы рекомендации/мысли/советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько глупых вопросов, я в шоке, тебе 1 или 2 призыва всего отбегать надо, и не заниматься идиотскими размышлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дают советы по законам РФ.

 

Вот самый главный ответ. Иностранцам здесь отказ, увы.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе 1 или 2 призыва всего отбегать надо,

с этим проблем не возникнет,но надо ли? может с моим диагнозом мне не светит годность? поэтому и кипечусь.

 

Тут дают советы по законам РФ. Обратитесь на форум Украины

разница не принципиальная. во многом нашы законы схожы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим проблем не возникнет,но надо ли? может с моим диагнозом мне не светит годность? поэтому и кипечусь.

 

верно сказано, кип"Е"тишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...