Перейти к содержанию

Отменили решение ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста.Моя проблема заключается в следующем: в декабре я проходил обследование по двум актам.Для терапевта, по диагнозу "наследственная тромбоцитопатия" и для хирурга по плоскостопию и сколиозом.В результате обследования были составлены два акта.В первом диагноз : тромбоцитопатия наследственной формы средней тяжести с рецедивирующими кровотечениями.Во втором,сколиоз 2 степени стоя 14 лежа 12 градусов и плоскостопие 3 степени на левой ноге и 2 на правой ноге.Врачи в районном военкомате присвоили категорию "В" по двум диагнозам.Потом отправили на областную комиссию.Там опять же врачи поставили мне категорию "В".Сказали:приходите в первых числах февраля оформляться на получение ВБ!НО в феврале мне приходит повестка в военкомат,приходя туда оказывается,что глав врач областной ПК отменил решение!!!Я запросил копию решения ПК в районном военкомате,завтра буду запрашивать в областном.Я не пойму как это вообще произошло,что человек не видя меня и не зная меня отменяет решение двух ПК.Что делать в данной ситуации?помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глав врач областной ПК отменил решение!!!

Главврач не имеет права отменять решения областной Призывной комиссии, хоть и является ее членом. Вы правильно делаете что собираете копии решения комиссий в купе со справками и рентгенами вы будете иметь неплохую обжаловательную базу. Еще момент отмененное решение ВСЕГДА должно быть оргументированно письменно, в вашем личном деле должна быть пометка с причиной отмены решения с нею тоже надо ознакомиться

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главврач не имеет права отменять решения областной Призывной комиссии, хоть и является ее членом. Вы правильно делаете что собираете копии решения комиссий в купе со справками и рентгенами вы будете иметь неплохую обжаловательную базу. Еще момент отмененное решение ВСЕГДА должно быть оргументированно письменно, в вашем личном деле должна быть пометка с причиной отмены решения с нею тоже надо ознакомиться

 

у нас видимо есть.в личном деле нет никакой пометки.

Мне объяснили что после ПК еще проверяет председатель военно-врачебной комиссии военного комиссариата Курской области - врач,

руководящий работой по контрольному медицинскому освидетельствованию.Она и отменила всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aix", последующая проверка называется КМО (контрольно-медицинское освидетельствование), которое проводится в обязательном порядке при ряде решений Вашей ПК.

Но здесь есть существенный момент. Как правило, КМО проводится заочно, поскольку "тамошние" врачи не в праве устанавливать или изменять диагноз. Их обязанность - проверка соответствия установленной категории расписанию болезней и имеющимся в личном деле мед. документам.

Если всё правильно оформлено, то существует только одно законное решение - утвердить. Если врач не согласен, то ни он, ни ПК субъекта не в праве отменить или изменить решение о зачислении в запас без вызова Вас на очное проведение КМО.

В Вашем же случае ещё краше - врач опроверг заключение специалистов доверенного мед. учреждения, что вообще неправомерно, поскольку диагноз в акте от ВК обязателен к исполнению не только врачами в Вашем ВК, но и в ВК субъекта.

Такова Ваша позиция должна быть при оспаривании решения. Рекомендую прибегнуть на суде к услугам адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте еще на такой вопрос пожалуйста : придется ли мне заного переделывать обследование в дальнейшем?Просто у меня наследственное заболевание имеется и никуда оно уйти не может и переделывать смысла не вижу.Так же как и позвоночник другим не станет.Все обследование делалось в лучше больнице области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте еще на такой вопрос пожалуйста : придется ли мне заного переделывать обследование в дальнейшем?Просто у меня наследственное заболевание имеется и никуда оно уйти не может и переделывать смысла не вижу.Так же как и позвоночник другим не станет.Все обследование делалось в лучше больнице области

 

Вряд ли, судись.

 

20символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aix", внимательно прочитайте и запомните: у Вас есть акты, которые весной ещё действительны.

Если Вы не собираетесь судиться, то это Ваше право на совершение ошибки, наверняка придётся весной судиться.

Ваша ПК обязана принять опять решение о присвоении непризывной категории на основании этих актов, иначе будет противоречие с собственным же решением от прошлой осени.

На КМО Вам наверняка опять лапши насуют, видя безнаказанность.

Имея же на руках решение суда о неправомерности отмены решения, Вы на КМО сможете всем руки выкручивать, поскольку мед. документы ни на йоту не изменились. Повторная отмена решения нижестоящей ПК в таком случае не просто неправомерна, а сознательное преступное деяние по незаконному призыву.

Прочитали? Теперь подумайте, что Вам интереснее. Идти на поводу ВК и в итоге оказаться с актами, где Вам "натянут" призывную степень заболевания, а в итоге именно так и получается после многолетних хождений на призывные мероприятия в ряде случаев. Или взять инициативу в свои руки и поставить точку в вопросе, правда желательно прибегнуть к услугам толкового адвоката для представления Ваших интересов на суде. Он не даст Вам сделать грубые ошибки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aix", внимательно прочитайте и запомните: у Вас есть акты, которые весной ещё действительны.

Если Вы не собираетесь судиться, то это Ваше право на совершение ошибки, наверняка придётся весной судиться.

Ваша ПК обязана принять опять решение о присвоении непризывной категории на основании этих актов, иначе будет противоречие с собственным же решением от прошлой осени.

На КМО Вам наверняка опять лапши насуют, видя безнаказанность.

Имея же на руках решение суда о неправомерности отмены решения, Вы на КМО сможете всем руки выкручивать, поскольку мед. документы ни на йоту не изменились. Повторная отмена решения нижестоящей ПК в таком случае не просто неправомерна, а сознательное преступное деяние по незаконному призыву.

Прочитали? Теперь подумайте, что Вам интереснее. Идти на поводу ВК и в итоге оказаться с актами, где Вам "натянут" призывную степень заболевания, а в итоге именно так и получается после многолетних хождений на призывные мероприятия в ряде случаев. Или взять инициативу в свои руки и поставить точку в вопросе, правда желательно прибегнуть к услугам толкового адвоката для представления Ваших интересов на суде. Он не даст Вам сделать грубые ошибки.

 

спасибо за расширенный ответ!Я и собираюсь подавать сейчас в суд.Думаю ждать начала призыва не обязательно и начинать надо уже сейчас.Вы думаете без услуг адвоката будет сложно выиграть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aix", учитывая Ваши познания законодательства, шанс проиграть высок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация изменилась!!!Районная ПК дала бумагу о том что меня они списывают по 3 статьям.Приехал в областной военкомат выяснилось,что по документам я вообще к ним не приезжал и решения в мою сторону не какого не выносилось!Т.е меня и не призывали и не списывали.Говорят что единственное почему могло быть так,это районный военкомат не подготовил мое личное дело.Глав врач областного военкомата сказала что мои акты годны в теч 12 мес и в апреле меня приведут к ним уже с готовым личным делом и теме же актами.Все то что они говорят вообще может быть правдой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения районной ПК и призывной комиссии субъекта.

В ходе весеннего призыва можете добиваться принятия решения на основании имеющихся актов если прошло с момента обследования менее года. Также можете обжаловать бездействие призывной комиссии в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...