Перейти к содержанию

Четвертое уточнение экземы


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Летом 2011 года у меня была выявлена аллергия на ледокаин и ультракаин.

Летом 2012 года я успешно защитил диплом бакалавра. Подписал повестку.

2 июля впервые зарегистрировал экзему кистей в ОКВД.

Взял выписку с двумя печатями (врача и учреждения) и попросил призывную комиссию приобщить к делу.

 

3 июля получил первый акт. Проходил обследование в ОКВД с 4.07 по 24.07, был на дневном стационаре (в последующие разы также). Диагноз: Дерматит неуточнённый.

Весенний призыв завершился.

-----------

8 октября получил 2й акт. Срок обследования: 10.10 - 29.10

Диагноз: Дерматит контактный неуточнённый

На комиссии сказали, что через месяц отправят на повторное обследование.

-----------

30 ноября получил 3й акт. Срок обследования: 5.12 - 17.12

Диагноз: Экзема кистей

И все бы ничего,.. Поставили категорию "Г". Гуляй, дескать, полгода. Сказали, что не могут вынести другое решение в связи с тем, что с момента первой официальной регистрации болезни не прошло полгода. Врач, руководящий работой комиссии сказала, что по результатам 4го акта будет вынесено решение о часто рецидивирующей экземе.

-----------

Вторая половина января 2013 года. Звонок на домашний телефон из военкомата, просьба прийти для уточнения, якобы чтобы впоследствии "в очереди не стоять" (по телефону говорил лично, сказал, что понимаю). Моя действительная реакция - нулевая.

12 февраля. Позвонили из деканата и сказали, что у них военкоматовская повестка. Для меня, родимого.

Учусь я в магистратуре. Еще полтора года.

-----------

Мои вопросы:

1) как прервать произвол? Получить в апреле заполненный 4й акт, отправить заказными письмами копии заполненного акта начальнику отдела военного комиссариата, заместителю председателя призывной комиссии и врачу, руководящему работой комиссии по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Принести оригинал лично. Так? Но картина счастья будет неполной.

2) Должен ли я являться в ВК до апреля 2013 года?

3) Насколько были законны направление на повторное обследование через месяц и в каком законе сказано о периоде полгода с момента первой регистрации болезни?

4) Решение о часто рецидивирующей экземе - это они манят миражом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dginn,

Учусь я в магистратуре.
А официально отсрочка по обучению предоставлялась?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 года обучения в бакалавриате - да. После этого дело рассматривается вновь. И я сейчас не делаю акцент на обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dginn, ответ на вопрос о правомерности повторных направлений. Они вообще неправомерны, если к ним не приложен акт от ВК на доп. обследование. Как только акт будет в мед. учреждении заполнен, то никаких повторных направлений - это нарушение со стороны ВК. Вы имеете право отказаться и требовать установления категории годности по этому акту.

По заболеванию обратитесь за консультацией врача в мед. раздел форума, чтобы познать возможные тонкости вопроса.

ВК своими действиями добивается получения очередного акта, в котором будет нужный им призывной диагноз.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dginn, Последний уточняющий вопрос: за всё время проявления заболевания или, хотя-бы с этого момента

2 июля впервые зарегистрировал экзему кистей в ОКВД.
обращения к врачам имелись?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините за долгое отсутствие.

 

Обращаюсь с жалобами с июля в ОКВД каждые два месяца примерно. Сейчас уверенной рукой пишут Экзема кистей. В последний раз был на приеме пару недель назад.

 

Продолжу хроники.

 

5 марта. Позвонили из отдела студенческого делопроизводства. Текст: "Либо завтра с утра заберете повестку, либо мы пишем о вашем уклонении". Но ведь уклонение - это ЛИЧНЫЙ отказ от получения повестки, а такого не было. Вынужден уступить - завтра с утра в университет, потом в ВК - с "рожей кирпичом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не получите повестку действительно может быть составлен акт об отказе получения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день!

 

Тема продолжается, спустя более 5 лет. В 2013 году меня вызвали на освидетельствование в областной военкомат, сказали, что через 2 недели мне позвонят. Прождал 5 лет, 27 лет мои пришли.

 

На руках есть копии всех актов, в частности акта с непризывным заболеванием.

 

Прошу ответить на вопрос: я являюсь "уклонистом"? Как мне действовать дальше - требовать принятия решения на основании копий актов? Они же его скорее всего уже приняли. Но почему-то не позвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала запросите КОПИЮ РЕШЕНИЯ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ. И из своего районного и областного военкоматов. Вот и будете знать решение.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...