Перейти к содержанию

отмена приказа МО


Рекомендуемые сообщения

Я закончил ВУЗ в этом году. Обучался на ВК. Родители пенсионеры, отец инвалид второй группы. Братьев и сестер нет.

В период между защитой и получением диплома сходил в военкомат, чтобы оформить отсрочку. В военкомате на меня долго ругались за то, что не сказал на военной кафедре о том, что меня нельзя призывать. Ещё всякую разную лапшу на уши вешали, что якобы теперь меня звания лишат из-за того, что присвоение мне звания и призыв на службу - в одном приказе МО, который теперь надо отменять.

Короче, я написал рапорт о том, что прошу отменить мой призыв. Документы для оформления отсрочки они у меня приняли. Но сказали, что понятия не имеют, когда будут какие-либо результаты.

В связи с этим возникает вопрос, как мне действовать дальше. А именно:

Как мне убедиться в том, что

1. мне присвоили звание

2. мне предоставили отсрочку

(причем, получить документальное подтверждение этого).

3. через какой срок и в какие сроки всё это должно (может) быть сделано (то есть, что я могу требовать относительно времени исполнения)?

 

PS: Сказали, что приказ МО может отменяться очень долго, и я опасаюсь того, что все это может затянуться настолько, что перестанет действовать моя отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу автора о присвоении звания...на меня тоже вышел такой же приказ, но я учусь в аспирантуре - при отмене приказа я не потеряю звание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил ВУЗ в этом году. Обучался на ВК. Родители пенсионеры, отец инвалид второй группы. Братьев и сестер нет.

В период между защитой и получением диплома сходил в военкомат, чтобы оформить отсрочку. В военкомате на меня долго ругались за то, что не сказал на военной кафедре о том, что меня нельзя призывать. Ещё всякую разную лапшу на уши вешали, что якобы теперь меня звания лишат из-за того, что присвоение мне звания и призыв на службу - в одном приказе МО, который теперь надо отменять.

Короче, я написал рапорт о том, что прошу отменить мой призыв. Документы для оформления отсрочки они у меня приняли. Но сказали, что понятия не имеют, когда будут какие-либо результаты.

В связи с этим возникает вопрос, как мне действовать дальше. А именно:

Как мне убедиться в том, что

1. мне присвоили звание

2. мне предоставили отсрочку

(причем, получить документальное подтверждение этого).

3. через какой срок и в какие сроки всё это должно (может) быть сделано (то есть, что я могу требовать относительно времени исполнения)?

 

PS: Сказали, что приказ МО может отменяться очень долго, и я опасаюсь того, что все это может затянуться настолько, что перестанет действовать моя отсрочка.

 

1. взять в военкомате выписку из соотвествующегно приказа минобороны (в случае отказа в выдаче направить запрос в военкомат почтой).

2. потребовать выписку из книги решений военного комиссара.

3. ответы на все ваши запросы должны дать не позднее 30 суток с момента поступления таковых в военкомат. что касается отмены приказа минобороны в части вашего призыва, то здесь, к сожалению, сроки не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу автора о присвоении звания...на меня тоже вышел такой же приказ, но я учусь в аспирантуре - при отмене приказа я не потеряю звание???

 

нет, не потеряете. звания вас могут лишить только по решению суда и лишь за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...