Перейти к содержанию

Вопрос по позвоночнику


Дмитрий_Д
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В военкомате был последний раз в школе, 5 лет назад. Они сказали, что у меня кривая спина, когда будет призыв сделаешь рентген. Сейчас кончается отсрочка по учебе. Чтобы устроится на работу требует билет, решил проверить на что я могу расчитывать. Сделал МРТ грудного отдела и рентген шейного.

Результат МРТ: МР картино умеренно выраженных дегенративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжи дисков Th6/Th7, Th7/Th8,Th9/Th10, Протрузия диска Th8/Th9. Кифоз усилен (уифотический угол Stagnara 45*)

 

Результат рентгена ШОП разобрать не могу, вот фото:

[ATTACH]37111[/ATTACH]

 

[ATTACH]37112[/ATTACH]

Общий осмотр: НС: сколиот. осанка, МРТ гр. отд: кифоз 2-3 ст. с дорз. гр. на уровне Th6-10, без возд. на спин. структуры. Rg ШОП: сгл. шейн. лордоз, ступенеобр. нестаб. шоп 3,5мм при сгиб, при разг 2мм. Полисегм. нестаб. ШОП

Диагноз невролога: Цервикалгия на фоне функцианальной нестабильности ШОП, сколитической осанки с мышечно-тоническим с-мом.

Диагноз ортопеда:

Нестабильность шейного отдела позвоночника со смещением 0,35см. Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника 1-2 степени. Идиопатический грудной кифоз - 2 степени. Многоуровневое грыжеобразование, протрузии дисков в сегменте Th8-Th9.

Вопрос: на что я могу расчитывать в военкомате? Годен, не годен, ограниченно годен? Спина и шея реально болят и часто простреливает, что даже встаю с трудом. Есть и другие болячки типо ПМК, гастродеуденита. Стоит ли и на это делать упор?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще. Стоит ли сделать рентген грудного и поясничного отдела? Я так понял, что мрт не показывает угол сколиоза, который от 11-25 градусов не призывной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 66,по заболеваниям позвоночного столба,описаны только рентгенографические признаки.МРТ совершенно бесполезно,а степень сколиоза на ней не определить.Пока по имеющимся описаниям,Вас вполне могут призвать с категорией "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так понял, что по 66 ст. освобождают от службы только с нарушением функции. Моему другу невролог написал вот такой диагноз: остеохондропатический кифосколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 1-2 степени с наличием грыж Шморля и клиновидных позвонков на уровне 6,7,8,9 позвоноков, осфоохондроз 1 степени. И ему выдали военный билет, хотя про нарушения тожен ичего не написано. Никаких мер, чтобы специально откосить он не предпринимал. Может сможете прокомментировать как такое возможно? Или у нас действительно сильно разные диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу.Надо знать обстоятельства дела.А то на практике некоторые клиенты получают военный билет по психиатрии,а все рассказывают,что по плоскостопию или сколиозу.Статья в военный билет не ставится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...