Перейти к содержанию

Медицинский осмотр вне призыва


Lazy123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мне на следующей неделе надо явиться в военкомат, судя по всему они хотят устроить мне медицинский осмотр. Значит ли это, что во время весеннего призыва мед. осмотр уже проводить не будут или все же я имею шанс на прохождение мед.осмотра во время призыва? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете пройти мед.освид., но никакой юридической силы оно иметь не будет, так как все призывные мероприятия должны проходить в рамках призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение! А есть ли возможность от него отказаться?

Если вам пришла повестка и вы за нее расписались - нет, только обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки нет, есть необходимость явиться самому. Есть ли какая то ссылка на закон где обозначается что мед.освидетельствование вне призыва не имеет юридической силы? Ведь если я правильно Вас понимаю, мед.освидетельствование так же должно быть повторено во время призыва. Мне очень скоро надо идти в военкомат (почти завтра), а мед документы еще не готовы... Не хотелось бы на него попасть и стать "годным" только из-за нехватки времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 25 устанавливает сроки проведения призыва. http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Призыв на ВС включает в том числе и медицинское освидетельствование ст. 26.

Следовательно, проведение МО вне сроков призыва не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...