Перейти к содержанию

Выезд за границу


Shad2y

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотел бы сразу извиниться, если тема мусолилась стопицот раз. Ситуация такая:

 

Истёк срок действия заграна. Через госуслуги оформил новый, при этом запрос ФМС в военкомат делал самостоятельно. При получении паспорта дамочка строго заверила, что у меня сложная ситуация с военкоматом и я должен туда явиться. Помимо того, я не смогу покинуть пределы страны, потому что в розыске (федеральном или административном -я так и не понял) и все мои данные находятся в погран-войсках.

 

Что странно, год назад я уже вылетал заграницу в Барсу и никаких проблем на границе не было. С тех пор я не подписывал никаких повесток, родители всегда говорили, что я отсутствую.

 

Отсюда, собственно вопрос - могут ли меня в реальности задержать во время вылета?

 

И что подразумевает фраза "Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС." То, что я в принципе призывник, или то, что мне уже определили время и место службы?

 

Добавлено через 30 минут

А так же, правда ли, что:

"ГРАНИЦА - От таможни (то есть с паспортного контроля) - НИЧЕГО в ВК НЕ ИДЕТ и на ПК тоже, единственно опасайся милицию до ПК!"

 

И как вообще узнать, в федеральном ли я розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ограничения Вас в праве выезда нет никаких оснований. Таможенная служба не занимается розыском призывников. Можете спокойно покидать пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что подразумевает фраза "Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС." То, что я в принципе призывник, или то, что мне уже определили время и место службы?

Данное положение означает, что в отношении Вас должно быть уже принято решение призывной комиссии о призыве на военную службу или о направлении на прохождение АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...