Перейти к содержанию

В военкомате не выдают акт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начну с самого начала: у меня витилиго, на первом курсе, когда был на мед. осмотре в военкомате, хирург подтвердил и в удостоверении гражданина, подлежащего призыву написали, что ограниченно годен к в/службе. Наконец-то защитил диплом и в апреле мне светит призыв видимо. Пятна на теле остались и я решил заранее поездить по врачам в надежде получить военник, но вот незадача в военкомате отказались выдать акт на осмотр, говорят приходите в апреле, когда начнётс призыв. Можно ли на законных основаниях получить этот акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление на дополнительное медицинское обследование выдается при невозможности выставить категорию годности к военной службе. Поэтому для начала в отношении Вас должно быть проведено медицинское освидетельствование и по решению призывной комиссии выдано направление на дополнительное медицинское обследование.

Однако, Приказ МО РФ №400 предусматривает, что граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Но, в этом случае Вы должны быть вызваны на мероприятия, связанные с изучением призывников перед призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...