Перейти к содержанию

Как ознакомиться с делом.


7vanya7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу пойти ознакомиться с личным делом призывника. Могу ли я в процессе ознакомления снимать страницы личного дела на фотоаппарат?

Просто нужны цветные копии, т.к. в деле почти всё заполнено карандашом.

Также вопрос: является ли нарушением заполнение личного дела врачами мед комиссии карандашом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В силу п.2 ст. 24 Конституции РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Вы имеете право ознакомиться с материалами личного дела и снять с них копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счёт записей карандашом?

 

Личные дела призывников ведутся определенными должностными лицами и заполняются чернилами или шариковой ручкой (за исключением: на странице 1 обложки личного дела призывника пунктов "номер по учетно-алфавитной книге", "подлежит призыву на военную службу", "код категории учета"; на странице 1 учетной карты призывника пунктов 7 - 14, 16, 19, которые заполняются карандашом).

это выдержка из Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

(ред. от 29.06.2012)

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

(вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, некоторые записи в личном деле могут делаться карандашом. Это предусмотрено Приказом МО РФ №400 и совместным Приказом МЗ РФ №240 и МО РФ №168.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моём деле вся информация про меня, пометки врачей в графах, всё карандашом. Ручкой написана только мои фамилия и имя.

Также подскажите пожалуйста обязаны ли работники военкомата подклеивать в дело документы, принятые от меня? Желательно тоже с ссылкой на закон. А то они просто вложены в деле беспорядочно. Некоторые уже потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...