Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла такая ситуация, постараюсь рассказать в кратце.

Поступил в вуз в 2010 году (было 17 лет), поставился на учет в местный ВК. После первого курса отчислили за академическую успеваемость стукнуло уже 18, потом восстановился опять на первый курс через пол года со второго семестра, с военкомата не дергали, где то в апреле позвонили позвали пройти мед комиссию, сказал что не могу - говорят приходи когда сможешь, в итоге не куда не ходил дальше опять забыли. Проучился я пол года ( больше болел, пропускал учебу), не успел оформить ни продление сессии ни академ. и в итоге отчислили второй раз, в октябре посетил в университете отдел от военкомата, дали 2 повестки, в армию уходить было нельзя пришлось худеть, пошел на МК, дали направление на обследование по недовесу, ездил в больницу, сдал анализы, не смог посетить фгс врач сказала что будет готовить на выписку, я в больницу больше не являлся, в военкомат следовательно тоже, что мне может грозить по этому поводу?

И могу ди я получить отсрочку, если я так и не поставил ее ( в военкомате не был с 17 лет до того как дали 2 повестки, уже 19 лет), когда в военкомат пришел сказал что отчислили, сейчас уже я снова восстановился и продолжаю обучение опять ( бюджет ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отсрочки на обучение ты лишился, может по здоровью не пройдешь, если вес не наберешь, но надо долго продержаться без прибавки веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, что бы не забрали точно, в следующем призыве мне надо весить еще меньше чем в прошлом (отр. Динамика веса)? И как вести себя на следующей МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, что бы не забрали точно, в следующем призыве мне надо весить еще меньше чем в прошлом (отр. Динамика веса)? И как вести себя на следующей МК?

Не надо военкомату говорить что тебя отчислили.В военкомате никто не знает что с тобой произошло.Для них ты первокурсник который поступил в 19 лет.Попробуй сходить в деканат и спросить где у вас отдел который даёт бумажки для оформления отсрочки.Когда получишь эту бумажку,отправь родителей в военкомат .Пусть отнесут лучше они , не рискуй)))

P.S Советую выбрать институт который ты потянешь и где тебя не отчислят.Это главное в твоей жизни а не военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга1976, откуда такой вывод? Исходя из описанного, отсрочка могла быть предоставлена только с нарушениями.

ukspee, "следующая МК" ещё ой как далеко. Для попадания на неё надо пройти "от и до" призывные мероприятия, получить по недовесу отсрочку и только после этого наступит "следующая". Вы своими действиями по недоведению обследования в полном объёме только себе оказали медвежью услугу и придётся начинать сначала.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я отчислен я сказал сотруднице военкомата для инфлрмации, она врядли куда могла это занести, скорее что я не студент, а так они же знали что я поступал в 2010 году, могли ли они мне отсрочку поставить без предоставления мною справки? Знакомые говорят ставил ли ты или нет штамп в приписное об отсрочке, если меня отчисляли то она исчерпана.

И даже если мне дадут спараку из универа для военкомата, то что я уже пытался получить отсрочку по недовесу будет влиять?

 

Добавлено через 3 минуты

Не надо военкомату говорить что тебя отчислили.В военкомате никто не знает что с тобой произошло.Для них ты первокурсник который поступил в 19 лет.Попробуй сходить в деканат и спросить где у вас отдел который даёт бумажки для оформления отсрочки.Когда получишь эту бумажку,отправь родителей в военкомат .Пусть отнесут лучше они , не рискуй)))

P.S Советую выбрать институт который ты потянешь и где тебя не отчислят.Это главное в твоей жизни а не военкомат!

 

Второе отчисление это стечение обстоятельств, я могу потянуть учебу в этом университете, сейчас главное не уехать в армию, иначе все могу потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukspee, заочное предоставление отсрочки может иметь место, но это незаконно. Вы должны пройти мед. освидетельствование, в ходе которого устанавливается категория годности (если она непризывная, то отсрочку вообще не имеют права предоставлять, только в запас зачислить) и заседание ПК, на котором оглашают принятое решение о предоставлении отсрочки.

Одной справки из ВУЗа недостаточно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такой вывод? Исходя из описанного, отсрочка могла быть предоставлена только с нарушениями.

 

заочное предоставление отсрочки может иметь место, но это незаконно.
Вы сами себе противоречите, а с меня спрашиваете выводы. А выводы оттуда, что все противозаконное имеет место, поэтому лучше идти на комиссию по недовесу. Это более верный вариант в данном случае, так как на отсрочку нет уже надежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга1976, читайте внимательно и пытайтесь осмысливать. Правовые основания предоставления отсрочки и имеющая место порой незаконная практика никак не соотносятся. Вы сравниваете яблоки с апельсинами по общему признаку - оба фрукта круглые, в то время как надо смотреть на принадлежность к разным ботаническим семействам.

Отсрочку, предоставленную на законных основаниях Вы не оспорите. А вот предоставленную с нарушениями - весьма легко. Почувствуйте разницу, она только в рекламе стирального порошка незаметна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может грозить по этому поводу?

Грозить может либо административная ответственность, либо уголовная, в зависимости от наличия или отсутствия умысла на уклонение от призыва.

 

И могу ди я получить отсрочку, если я так и не поставил ее ( в военкомате не был с 17 лет до того как дали 2 повестки, уже 19 лет), когда в военкомат пришел сказал что отчислили, сейчас уже я снова восстановился и продолжаю обучение опять ( бюджет ).

Все зависит от того, оформлялась ли вам отсрочка в соответствии с требованиями закона. Если отсрочка не оформлена в соответствии с требованиями закона, Вы в праве требовать предоставление Вам отсрочки, однако для этого, скорее всего, придется обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своими действиями по недоведению обследования в полном объёме только себе оказали медвежью услугу и придётся начинать сначала.

Думаю, здесь без комментариев.Добавлю только что начав, можно не успеть.А используя недовес, появится время разгрести все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольга1976, "не успеть" - это надо сильно постараться. Правда есть вероятность, что видя непризывное состояние здоровья, ВК сам спустит на тормозах, надеясь на то, что вес/рост таки можно в очередном призыве "подогнать" под норму и не заморачиваться с лишними документами.

Поэтому на форуме всегда советуют проявлять инициативу призывникам, если вопрос о недовесе возникает. Переменчиво это состояние, сродни синице в руках, а ответственность сотрудников ВК за бездействие смехотворна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда есть вероятность, что видя непризывное состояние здоровья, ВК сам спустит на тормозах,

Ну, вот же оно, что и требовалось доказать, вернее, довести до понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот же оно, что и требовалось доказать, вернее, довести до понимания.

Это не означает, что надо быть пассивным. Если ВК не хочет, то его можно и, главное, нужно, заставить.

Как? Это воторй вопрос, но тоже из серии "под лежачий камень вода не течёт".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая проблема, мне нужно поставить печать в отделе от военкомата в универе, там мне сказали что мол надо либо решение пк в приписное поставить( у меня его нет) или повестку, мол что меня там не забыли. Что делать? Что мне вообще сказать в военкомате когда я приду, или что можно попросить повестку лиж бы показать ее в отделе в универе(?Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukspee, о какой печати от ВК идёт речь и куда её ставить?

Для начала, от военкомата никаких отделов в учебном заведении не существует. Есть внутреннее подразделение под названием "военно-учётный стол" (ВУС), но к ВК он не относится.

Всё, на что ВУС имеет право, так это вручить Вам повестку, которую из ВК им пришлют. Либо проверить в документе воинского учёта отметку, что Вы состоите на учёте в ВК. Насколько я понимаю, таковая у Вас есть.

Никакие "отметки от ВК" они требовать не имеют права.

Если речь идёт про отметку ВУС в обходном листе, то опять же привязывать её простановку к сторонней организации ВУС не имеет права. Это повод подачи жалобы в прокуратуру на неправомерные требования учебного заведения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно в ВУСе сказали, что пока у меня не будет записи о решении ПК на 4 странице, то печать не поставят, или повестку из военкомата что про меня там не забыли попросили.

 

Добавлено через 1 минуту

Мол никакой информации обо мне нет, годен я не годен, может вообще уклоняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись вносится в приписное. Но сейчас речь идет видимо о проявлении инициативы со стороны сотрудников военно-учетного стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует добавить, что оная инициатива квалифицируется превышением должностных полномочий.

Есть документ воинского учёта, есть отметка о постановке на учёт в ВК - всё! Остальное не входит в компетенцию ВУСа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю смысла мне с ними выяснять что то нет.

Мне еще тогда давали всякие анкеты для родителей, что если я приду в военкомат якобы для того что бы занести эти анкеты, и попросить справку что я был в военкомате, и просто отнести в ВУС? Меня могут отправить что нить проходить? Мед комиссию там? Или пока нет призыва они же не могут? Призывной комиссии же нет сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вручат повестку под личную роспись. Проведение мероприятий по призыву возможно в сроки призыва и после окончания отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще тогда давали всякие анкеты для родителей, что если я приду в военкомат якобы для того что бы занести эти анкеты

Очередное воспаление чьего-то разума. Если его таковым можно назвать.

Подобных анкет не существует в природе и по сути Ваши родители после Вашего 18-летия "не при делах".

Единственный вариант, когда требуется предоставление расширенных сведений по членам семьи (не только по родителям), это при необходимости оформления формы допуска к секретным работам и документам. Но и в этом случае заполнение производится не родителями или иным и членами семьи, а самим проверяемым лицом.

Естественно, никакого отношения ВУС к этому не имеет. Более того, любое требование анкетирования членов семьи со стороны этого отдела есть ничто иное, как незаконный сбор персональной информации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...