Перейти к содержанию

Подписанная повестка


Рекомендуемые сообщения

Расклад таков:

до 27 лет осталось 5 месяцев,

отсрочка по обучению кончилась в октябре прошлого года,

на работу пришла повестка, пришлось подписать (от неожиданности),

в повестке предписано явиться для "уточнения документов учета".

 

Вопросы:

1. Идти не собираюсь. Чем грозит?

2. Что делать если будут приходить другие повестки?

3. Какие возможны проблемы в будущем? (например, могу ли я смело проходить паспортный контроль в аэропорту?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад таков:

до 27 лет осталось 5 месяцев,

отсрочка по обучению кончилась в октябре прошлого года,

на работу пришла повестка, пришлось подписать (от неожиданности),

в повестке предписано явиться для "уточнения документов учета".

 

Вопросы:

1. Идти не собираюсь. Чем грозит?

2. Что делать если будут приходить другие повестки?

3. Какие возможны проблемы в будущем? (например, могу ли я смело проходить паспортный контроль в аэропорту?)

1 - Одна подписанная повестка по которой будет неявка скорее всего приведет к штрафу в 500 ру. Но ведь будет и вторая, пришлют её во время весеннего призыва и будет она на мероприятия связанные с призывом. Военкомат вас уже вычислил и будет слать повестки на работу вам до победного.

2 - Либо идти по ним (если тупо игнорить, это закончится уголовным делом, двух подписанных повесток будет достаточно), либо уволиться с такой работы. Можно попробовать перекрыть весенний призыв отпусками и командировками, чтобы просто физически не было возможности вручить вам повестку, но это сложно.

3 - В аэропорту я думаю никаких проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идти не собираюсь. Чем грозит?

 

Вы не уточнили на какую дату назначена повестка. Если на дату вне сроков призыва, то неявка = штраф. Если в срок призыва и не явитесь - тут вплоть до УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идти не собираюсь. Чем грозит?

Ежели на повескте написано, "для уточнения документов учета" - то 500 рублей штрафа, а если формулировка будет "на призывные мероприятия" - то тут возможна и уголовная ответственность. Неявка по подписанной повестке только лишь на призывные мероприятия влечет за собой ощутимые неприятности

2. Что делать если будут приходить другие повестки?

Теряться и не открывать двери либо пойти в армию на ваше усмотрение

3. Какие возможны проблемы в будущем? (например, могу ли я смело проходить паспортный контроль в аэропорту?)

Пока вы не объявлены в федеральный розыск в аэропорту проблем не будет

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не уточнили на какую дату назначена повестка. Если на дату вне сроков призыва, то неявка = штраф. Если в срок призыва и не явитесь - тут вплоть до УД.

И с каких это пор за неявку по повестке с формулировкой "для уточнения" введена уголовная ответственность? Я что-то пропустил?

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...