Перейти к содержанию

ПМК, асинхрония, пиелонефрит и микролиты в почке


Smith_2014
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Насколько перспективными могут быть след. диагнозы?

1) Пролапс МК 1 ст. с регургитацией 1 ст., диастолическая асинхрония МЖП. МК створки тонкие, сист. объем увелич., диастолический размер полости увелич., минутный объем кровообращения увелич., задняя стенка ЛЖ увелич. АД норм. Одышка.

Поставлено на основании только ЭКГ и УЗИ (возможно, не очень квалифицированными врачами). Имеется возможность переобследоваться в специализированном отделении. Есть ли смысл пытаться установить 2-й ФК сердечной недостаточности, ст. 42-в? Что для этого нужно делать - ВЭГ? Кроме того, в статье сказано, что первичный пролапс должен сопровождаться "стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК"; как на практике трактуют это военкоматовские врачи - требуют наличия всех 3 признаков (ритм, проводимость, недостаточность) сразу? Асинхрония относится к чему-то из этих 3 признаков?

 

2) УЗИ почек: пиелокаликоэктазия пр. почки, признаки пиелонефрита пр. почки, микролиты в обеих почках.

Правильно я понимаю, что для ст. 72-в нужно чтобы были зафиксированы камни от 0,5 см и более? Микролиты это камни меньших размеров? Перспективно ли углубленное обследование у уролога, если да то какие исследования стоит пробовать?

 

Заранее спасибо и извините за то, что частично повторяю уже обсуждавшиеся вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Откуда у Вас возьмется ХСН-2ФК?Смотрите ЭХОКГ с доплерографией.ФВ;КСР;КДР,как минимум.В норме?Все,призыв с категорией "Б-4" по статье 42.

2)Нужно тогда предъявить нарушения функций почек(секреторная,экскреторная,нарушение уродинамики),либо лейкоцито и бактериурию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...