Перейти к содержанию

27 лет и получение ВБ без лишних телодвижений


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Как ясно из заголовка, мне исполнилось 27 лет. От военкомата не бегал - 27 исполнилось в аспирантуре. Осенью 2012 добрался я до ВК, прошёл медкомиссию, написал заявление о выдаче ВБ, предоставил все недостающие справки о том какие отсрочки когда были. ВБ мне не к спеху, поэтому позвонил им только сейчас. Говорят - военком хочет с вами встретиться поговорить. Ждите его до марта.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Имеет ли законное основание такой вызов или после совершённых мною действий мне должны выдать ВБ без всяких вопросов?

2) Если имеет законное основание, то должны ли мне предоставить какой-то документ, по которому меня отпустят с работы, вроде того, что как я понимаю бывает на сборах?

3) Если не законно, то какие статьи закона, как и что говорить мне по телефону, чтобы они оформили ВБ? Может быть имеет смысл пригрозить заявлением в суд и прокуратуру?

 

Участвовать в их маскараде у меня нет ни времени, ни желания. Оплачивать моё отсутствие на работе мне военкомат навряд ли станет, а кататься в военкомат вместо отпуска у меня желания тоже нет. Так что забирать ВБ я тоже собираюсь по доверенности (по крайней мере даже в военкомате сказали, что забрать по доверенности можно)

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязаны выдать в течении 10 дней. Если задерживают,пишите в прокуратуру. Никакие беседы законом не предусмотрены.

2. см.п.1

3. Читайте приказ мо 400. Нечего с ними няньчиться. Сразу жалобу пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

Так и сделаю как вы сказали завтра. По результатам отпишусь.

А не могли бы вы точнее сказать где именно смотреть в приказ мо 400? А то он огромный и как я понимаю моего случая там касается только небольшая часть. Если не сложно укажите пункты. И ещё раз спасибо!

 

Добавлено через 16 минут

Всё. Нашёл сам, что меня интересовало. Что никаких бесед в процедуре снятия с учёта и зачисления в запас нет. Если у кого будет аналогичная ситуация смотреть здесь процедуру:

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

Приложение N 9

пункт 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...