Перейти к содержанию

Сверка личного дела


Aver

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обучаюсь на 5 курсе очного отделения. Вызывали в деканат и вручили повестку, где значилось "для проверки личного дела". Я расписался.

 

Планирую, сразу после окончания университета поступать в аспирантуру, но попадаю под весенний призыв. Стоит ли в этот раз, говорить о том, что я планирую поступать в аспирантуру? Экзамены сдаю только в сентябре. Придоставят ли мне отсрочку до сдачи вступительных экзаменов или во время призыва меня могут забрать не давая сдать вступительные?

 

Стоит ли во время "сверки личного дела" давать исчерпывающую информацию о своем месте прибывания, номере телефона и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
Придоставят ли мне отсрочку до сдачи вступительных экзаменов или во время призыва меня могут забрать не давая сдать вступительные?

Нет, отсрочка может быть предоставлена только после зачисления в аспирантуру.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка может быть предоставлена только после зачисления в аспирантуру

 

Есть ли законные меры предотвращения призыва до вступительных экзаменов? Не могу же я, просто скрываться до конца сентября, вплоть до получения подтверждения о зачислении:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли законные меры предотвращения призыва до вступительных экзаменов?

Если только отсрочка по здоровью на 6 месяцев.

Не могу же я, просто скрываться до конца сентября, вплоть до получения подтверждения о зачислении:(

Именно так умные люди и делают.

"для проверки личного дела"

Могут попытаться провести мед. освидетельствование . Имеешь право отказаться проходить его, т.к. призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны.Или гарантированно выдадут повестку под роспись на время ,когда отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут попытаться провести мед. освидетельствование . Имеешь право отказаться проходить его, т.к. призывные мероприятия во время действия отсрочки незаконны.Или гарантированно выдадут повестку под роспись на время ,когда отсрочки не будет.

 

Но если я уже расписался, мне все равно надо посетить военкомат и если мне выдадут повестку под роспись на время, когда отсрочки не будет, я уже не смогу 15 дней отсижываться.

 

Или в этот раз стоит проигнорировать, а потом просто оплатить штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне выдадут повестку под роспись на время, когда отсрочки не будет, я уже не смогу 15 дней отсижываться.

Надо будет брать больничный до конца призыва.

 

Если уверен,что явившись в ВК на сверку сможешь ОТКАЗАТЬСЯ от прохождения мед. освидетельствования и настоять на отказе, то можешь явиться в ВК, а затем закрыть повестку больничным.

Если же в этом не уверен, то проигнорируй (правда на всякий случай закрой повестку больничным на 3 дня).

Если повестки выдает деканат, то ВК может прислать новую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уверен,что явившись в ВК на сверку сможешь ОТКАЗАТЬСЯ от прохождения мед. освидетельствования и настоять на отказе, то можешь явиться в ВК, а затем закрыть повестку больничным.

 

То есть после того, как я выпущусь, единственный способ не попасть в армию до вступительных - это больничный? Просто заболеваний у меня особенно нет, так что врятли смогу сделать больничный на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было подписывать эту повестку, объяснив свое решение тем, что причина вызова: "для проверки личного дела" не предусмотрена.

Уточнение данных учета - может, а проверки личного дела - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли смогу сделать больничный на 6 месяцев.

Больничный на 6 месяцев и не требуется. Окончание отсрочки обычно 30 июня, а призыв до 15 июля. И больничный нужен только на это время, подойдет любое заболевание.

Осенний призыв с 1 октября и раньше в ВК делать нечего. Нужно просто избегать получения повестки под ЛИЧНУЮ роспись на октябрь (до получения документов, подтверждающих право на отсрочку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больничный нужен только на это время, подойдет любое заболевание.

 

С полученным больничным надо идти в военкомат во время призыва или же уже после того как его закроют, а призыв закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закрытия больничного. НО тогда могут вручить повестку под роспись на начало октября (или как они любят это делать на конец сентября). Получать ее не выгодно, поэтому просто держи больничный (справку) дома на случай возникновения проблем с неявкой по повестке, тогда и предъявишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли законные меры предотвращения призыва до вступительных экзаменов? Не могу же я, просто скрываться до конца сентября, вплоть до получения подтверждения о зачислении:(

Кроме больничного, можно пройти мед. освидетельствование, призывную комиссию, и в случае призыва обжаловать решение в суде. До вступления решения суда в силу отправить в часть не могут. А там и всенний призыв закончится.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в случае призыва обжаловать решение в суде.

Хороший вариант . Правда очень часто (непонятно почему) призывники боятся судиться с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме больничного, можно пройти мед. освидетельствование, призывную комиссию, и в случае призыва обжаловать решение в суде. До вступления решения суда в силу отправить в часть не могут. А там и всенний призыв закончится.

 

Если после окончания обучения, меня не будет в городе и фактически я не получу и не распишусь не в одной повестке - после зачисления в аспирантуру, я же смогу получить отсрочку без осложнений?

 

Какие будут последствия от того, что я проигнорирую повестку "для сверки данных", под которой сейчас поставил роспись? Естественно, я закрою её больничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие будут последствия от того, что я проигнорирую повестку "для сверки данных", под которой сейчас поставил роспись? Естественно, я закрою её больничным.

 

Если вы закроете ее больничным, то будете обязаны явиться БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ повестки сразу после выздоровления. Ну и соответственно, как явитесь, тут же получите все то, что и получили бы в назначенный день явки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закроете ее больничным, то будете обязаны явиться БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ повестки сразу после выздоровления. Ну и соответственно, как явитесь, тут же получите все то, что и получили бы в назначенный день явки!

 

То есть избежать похода в военкомата уже никак нельзя?

 

+ Каким образом мне обосновывать право не проходить мед.комиссию? На какие законы ссылаться? Паспорт я так понимаю лучше не нести, лучше копию? Какую информацию я обязан предоставить, а какую нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть избежать похода в военкомата уже никак нельзя?

 

+ Каким образом мне обосновывать право не проходить мед.комиссию? На какие законы ссылаться? Паспорт я так понимаю лучше не нести, лучше копию? Какую информацию я обязан предоставить, а какую нет?

 

Никаким, вы обязаны пройти мед.комиссию.

Паспорт несите, можете из рук показывать но им не давать, или показать оригинал и дать копию.

Информацию никакую не обязан, лучше не давай мобильник, мамы и папы данные и родни, против тебя потом могут заюзать.

 

Лучше с юристом ходи, чтобы обжаловать мог решение иначе могут быстро подгрести опомнится не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаким, вы обязаны пройти мед.комиссию.

Паспорт несите, можете из рук показывать но им не давать, или показать оригинал и дать копию.

Информацию никакую не обязан, лучше не давай мобильник, мамы и папы данные и родни, против тебя потом могут заюзать.

 

Лучше с юристом ходи, чтобы обжаловать мог решение иначе могут быстро подгрести опомнится не успеешь.

 

Разве мед.комиссия не проходится во время призыва? Я к тому говорю, что если я пойду сейчас сверять данные, а с меня начнут требовать прохождение мед.комиссии.

 

Каким образом сейчас могут подгрести и что нужно знать, что бы не надули?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве мед.комиссия не проходится во время призыва? Я к тому говорю, что если я пойду сейчас сверять данные, а с меня начнут требовать прохождение мед.комиссии.

 

Каким образом сейчас могут подгрести и что нужно знать, что бы не надули?)

 

А, я то подумал имелось ввиду весенный призыв.

Сейчас данные уточнят например и дадут повестку на весну тебе и все.

 

P.S Сейчас подгрести не могут , НИКАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве мед.комиссия не проходится во время призыва? Я к тому говорю, что если я пойду сейчас сверять данные, а с меня начнут требовать прохождение мед.комиссии.

 

Сейчас - только выдадут следующую повестку, которая будет на явку уже с призывные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aver, Вам уже описали один из законных способов затягивания призывных мероприятий - обжалование решения призывной комиссии в суд. Основание - не только нарушения порядка проведения призывных мероприятий. Это может быть и нарушение срока предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе. Пока кратко: обжаловать не первоначально принятое решение ПК о предоставлении отсрочки по обучению в ВУЗе, а обжаловать принятое в ходе весеннего призыва решение ПК в связи с нарушением права гражданина на обучение именно

не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117 Полагаю, что поймёте о чём идёт речь.....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ещё раз! История получила свое продолжение и военкомате мне выдали повестку на 15 апреля для прохождения мед.комиссии. Мне объяснили, что вызывать на мед.комиссию они имеют права в любое время, так ли это? Не является ли это призывным мероприятием? Нужно ли мне идти 15 апреля на эту комиссию или стоит оформить заявление об отказе?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это призывное мероприятие, и ызывать могут в любое время. Главное, чтобы дата явки была в срок призыва.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Проблема схожая. Обучаюсь на 5-ом курсе. Предположим, что как и автору данной темы, мне предложат зайти в деканат, где меня будет ждать повестка. Правильно оформленная повестка. Обязан ли я буду подписывать сей документ или могу законно отказаться это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...