Перейти к содержанию

Как призваться в армию при близорукости -7 .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 18 лет,живу в Питере.Очень хочу в армию .Есть ли возможность призываться при близорукости в -7.Если да,то как ?И в какие войска.Могут ли мне написать на 1 диоптр меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при близорукости в -7

Проверь зрение в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания). Если будет более -6,25, то в армию не призовут, если -6,0 и менее, то подлежишь призыву.

И в какие войска

С таким зрением ничего хорошего не светит и лучше в армию не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь зрение в условиях циклоплегии (на расширенный зрачок после закапывания). Если будет более -6,25, то в армию не призовут, если -6,0 и менее, то подлежишь призыву.

 

С таким зрением ничего хорошего не светит и лучше в армию не ходить.

 

По капель было 6.75 правый и 6.50 левый!1 год это не много,хотелось бы послужить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По капель было 6.75 правый и 6.50 левый

Если это после закапывания и подтвердится при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья, то призыву не подлежишь.

1 год это не много,хотелось бы послужить

А если придется (с таким зрением) все это время лопатой махать ? Мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если это после закапывания и подтвердится при обследовании по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья, то призыву не подлежишь.

 

2.А если придется (с таким зрением) все это время лопатой махать ? Мало не покажется.

 

1.Можно ли взять на обследование лист ,пойти в частную клинику ,и попросить чтобы написали меньше.

P.SМожно ли не брать военник зимой этого года,а сделать отсрочку до сентября.За лето зрение до -6 улучшиться.

2.Это вы про стройбат ?Хотелось бы в мотострелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -2 довольно сложно приходилось, по себе знаю. А У тебя -6(!), лучше десять раз подумай стоит ли оно того. Да и лопатой махать приходится практически в любых войсках(мотострелки не исключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -2 довольно сложно приходилось, по себе знаю. А У тебя -6(!), лучше десять раз подумай стоит ли оно того. Да и лопатой махать приходится практически в любых войсках(мотострелки не исключение).

 

При -2 очки не дают наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Можно ли взять на обследование лист ,пойти в частную клинику ,и попросить чтобы написали меньше.

ВК направляет на обследование с Актом в мед.учреждения, утвержденные администрацией города для обследования призывников. Поэтому обследоваться по направлению ВК в частной клинике не получится.

Кроме того, ты в ВК предоставляешь мед.карту из пол-ки по месту жительства, а там записи врача окулиста.

Можно ли не брать военник зимой этого года

А тебе 18 когда исполнилось? Призыв весной или уже осенью проходил мед. освидетельствование в ВК?

Весенний призыв с 1 апреля по 15 июля.

сделать отсрочку до сентября

можешь поговорить с окулистом в ВК (если еще нет решения ПК о категории годности "В" и освобождении от призыва) , сказать, что осенью зрение улучшится и готов служить.

 

Добавлено через 2 минуты

Хотелось бы в мотострелки.

Желания призывника не учитываются. А с таким зрением ни в один род войск брать на сборном пункте не захотят.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liannr, сделай лазерную коррекцию зрения - получишь отсрочку на полгода, потом тебя вновь проверят и по фактическому зрению призовут, могут даже категорию А поставить, если зрение будет до -3 дптр.

 

Но с таким зрением нагрузки противопоказаны и до операции и после, могут быть тяжелый последствия.

 

Добавлено через 3 минуты

У тебя только миопия (близорукость) ?

Нет разрывов сетчатки, еще чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liannr, сделай лазерную коррекцию зрения - получишь отсрочку на полгода, потом тебя вновь проверят и по фактическому зрению призовут, могут даже категорию А поставить, если зрение будет до -3 дптр.

 

Но с таким зрением нагрузки противопоказаны и до операции и после, могут быть тяжелый последствия.

 

Добавлено через 3 минуты

У тебя только миопия (близорукость) ?

Нет разрывов сетчатки, еще чего ?

За лето 100% зрение улучшиться до -6 или -5.Главное чтобы сейчас в группу В не зачислили.У меня только близорукость,отслоения сетчатки и других проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лето 100% зрение улучшиться до -6 или -5.Главное чтобы сейчас в группу В не зачислили.У меня только близорукость,отслоения сетчатки и других проблем не было.

Как восстанавливаешь ? Если только близорукость - лазерная коррекция поможет и без очков сможешь ходить и в армии отслужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как восстанавливаешь ? Если только близорукость - лазерная коррекция поможет и без очков сможешь ходить и в армии отслужить

Если целеустремленно делать упражнения для глаз то за 5 месяцев спокойно можно скинуть 1 ,а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли не брать военник ,если не согласен с заключением врачей?В крайняк можно ли настаивать ,чтобы дали направление перепройти проверку в городской больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли не брать военник ,если не согласен с заключением врачей?В крайняк можно ли настаивать ,чтобы дали направление перепройти проверку в городской больнице?

 

ты можешь обжаловать решение в вышестоящей инстанции,т.е. в областном военкомате,если и там подтвердят что у тебя зрение ниже чем -6 то тогда армия у тебя будет заочная...а так в лучшем случае получишь категорию Б-3 или даже Б-4 могут поставить и пойдешь в ЖДВ войска,будешь по 3 шпалы на спине носить за раз):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возникло идея.Прокатит ли ,если в военкомате доктор будет упрямый и будет стоять на своём ,что у меня -7,то он обязан мне дать лист на обследование.А в больницу по обследованию друга послать у которого зрение в -5,таи же не знают как я выгляжу .Если в военкомат обследывательский лист принесу с -5 ,то что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liannr, мой совет - получайте ВБ. С вашим зрением будете мучиться там. Вам так принципиально важно отслужить?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании для военкомата могут потребовать паспорт )

Наврятли потребуют ,тем более можно скан паспорта затемнённый принести,типа плохая копия.В 16 когда на обследование посылали никто паспорт не требовал)))

 

Добавлено через 4 минуты

liannr, мой совет - получайте ВБ. С вашим зрением будете мучиться там. Вам так принципиально важно отслужить?

Военный билет -это хорошо,но мне кажется в армии интересно-целая романтика,да и оружие можно будет посмотреть ,на бтрах и бмп на броне покататься и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврятли потребуют ,тем более можно скан паспорта затемнённый принести,типа плохая копия.В 16 когда на обследование посылали никто паспорт не требовал)))

 

Добавлено через 4 минуты

 

Военный билет -это хорошо,но мне кажется в армии интересно-целая романтика,да и оружие можно будет посмотреть ,на бтрах и бмп на броне покататься и тд.

 

какая романтика?если хочешь романтики,то найди себе девушку и проводи с ней романтические вечера на берегу Невы,а не на бронетранспортере катайся:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...