Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Два года назад у меня был перелом ключицы(повторный). На ключицу поставили металлическую конструкцию и вот на днях у меня уже операция по ее удалению.

Друзья говорят, что после такой операции меня сразу забрать не могут.

1) Вопрос: есть ли какие-либо отсрочки связанные с такой ситуацией?

 

2) И еще вопрос: у меня недостаток веса, заставят проходить врачей, как долго надо будет лежать в больницах? И в таком случае полагается отсрочка на пол года, а могут ли меня заставить пройти все на много раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях у меня уже операция по ее удалению.

Ни в коем случае НЕ УДАЛЯТЬ. В ВК ПИСЬМЕННО отказываться от удаления и требовать освобождения от призыва на основании

пункт "в" ст. 82

Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно,ни в коем случае не убирать. Получи ВБ сначало,а потом делай что хочешь

 

 

как так не удалять? приду в военкомат, а мне скажут хера ты тут делаешь с металлом в плече! Обычно его носят около года. Разве я не обязан снять его?

 

А куда мне обращаться? Просто придти в военкомат и сказать, что я отказываюсь удалять металлическую конструкцию?

(Для уточнения - я не знаю как точно называется это, у меня перелом со смещением повторный и на ключицу закрутили пластину восемью большими болтами с далека видно, что под кожей инородный предмет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так не удалять?

Обыкновенно, имеешь право отказаться от удаления.

приду в военкомат, а мне скажут хера ты тут делаешь с металлом в плече

Требую освобождения от призыва и зачисления в запас с выдачей ВБ по здоровью на основании статьи 82-в РБ.

Разве я не обязан снять его?

Нет, не обязан. На основании

 

Статья 19. Право на медицинскую помощь

 

5. Пациент имеет право на:

 

8) отказ от медицинского вмешательства;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/zdorovia_grazhdan/139_4.html#p309

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18235&highlight=%EC%E5%F2%E0%EB%EB%EE%EA%EE%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%FF

 

Добавлено через 1 минуту

Просто придти в военкомат и сказать, что я отказываюсь удалять металлическую конструкцию?

Повестка для явки в ВК есть? Когда подлежишь призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18235&highlight=%EC%E5%F2%E0%EB%EB%EE%EA%EE%ED%F1%F2%F0%F3%EA%F6%E8%FF

 

Добавлено через 1 минуту

 

Повестка для явки в ВК есть? Когда подлежишь призыву?

 

Повестки приходят постоянно, но я нихера не делал и забил болт на них. Но сейчас надо делать права, по работе тоже может понадобится военник, или приписное

 

Добавлено через 7 минут

Спасибо мужики почитал форумы, темы, что вы скинули утром в больницу уже не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки приходят постоянно,

Как только придет повестка или в конце марта со снимками и выпиской из больницы иди в ВК. Проходи мед. освидетельствование, врачу хирургу показываешь снимки и выписку и говоришь, что в руке пластина. Требуешь направление на обследование и Акт исследования состояния здоровья. Говоришь,что от удаления пластины отказываешься. Получив заполненный Акт в мед. учреждении (если будут предлагать удалить -отказываешься, при необходимости письменно и чтобы отказ отразили в Акте) передавай в ВК с заявлением о передаче подлинника Акта с официальным отказом от удаления и требованием освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики тут такое дело: у меня не осталось выписки с больницы(двух годичной давности). Но инородный предмет на ключицы заметен не вооруженным глазом и есть снимок свежий, правда на нем утеряна печать и дата) Это ведь не проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики тут такое дело: у меня не осталось выписки с больницы(двух годичной давности). Но инородный предмет на ключицы заметен не вооруженным глазом и есть снимок свежий, правда на нем утеряна печать и дата) Это ведь не проблема?

 

Нет не проблема, но лучше сходи снова в больничку и получи свежий документ, чтобы военкомат мозг не трахал, хотя в акте это тоже укажут, но все же предохранись.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще не глупи и ничего не удаляй как тебе и сказали, тебе военник получить плевое дело, если повезет быстро сделают.

В военкомате по наглее будь, они могут начать психически давить, дезинформировать мол с таким призывают и так далее, требуй акт и направление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не проблема, но лучше сходи снова в больничку и получи свежий документ, чтобы военкомат мозг не трахал, хотя в акте это тоже укажут, но все же предохранись.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще не глупи и ничего не удаляй как тебе и сказали, тебе военник получить плевое дело, если повезет быстро сделают.

В военкомате по наглее будь, они могут начать психически давить, дезинформировать мол с таким призывают и так далее, требуй акт и направление!

 

Да, спасибо Вам за помощь. Уже к этому моменту в больнице должен был быть, но вот сижу и благодарю Вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...