Перейти к содержанию

S-образный сколиоз..


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году (было 17 лет) проходил мед.комиссию в ВК.

Была выставлена категория Б (годен с незначительными ограничениями).

также был направлен в детскую поликлинику для доп.обследования.

прошел я эти обследования, врачи заполнили акты для ВК , пришел с этими актами в ВК, акты убрали в стол. и сказали придешь по повестке в 18 лет.

 

вот 6 февраля мне исполнилось 18. 7 числа получил повестку:

явиться 13 февраля для уточнения док в/учета.

при себе иметь мед.документы (при наличии заболевания).

 

в прошлом году мне ставили диагноз: "Болезнь шейермана-мау. S - образный сколиоз с левосторонней дугой в грудном отделе в 5 градусов, и правостор.дугой в поясничном отделе в 11 градусов, что соответствует 2 степени сколиоза".

 

сейчас я бегаю опять по поликлиникам, чтобы мне сделали нужные документы, а то боюсь, что опять отправят на дообследования.

 

и вот у меня вопрос: годен ли я к призыву с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва по статье 66-в расписания болезней необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом от 11-25 градусов.

 

это мой случай или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правостор.дугой в поясничном отделе в 11 градусов

Снимки делали в положении стоя или лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать угол сколиоза лежа.Т.к. если 11 град. стоя, то лежа будет меньше и сколиоз 1 степени. И есть ли ротация позвонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать угол сколиоза лежа.Т.к. если 11 град. стоя, то лежа будет меньше и сколиоз 1 степени. И есть ли ротация позвонков?

 

думаю, что это лёжа. зачем писать что стоя? и писать "что соответствует II степени сколиоза"

 

вот насчет ротации не уверен. что там в карте мне в прошлом году писали не разобрать.. ох уже почерк этот...

 

так, а на что влияет ротация позвонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что влияет ротация позвонков?

Статья 66 РБ

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

думаю, что это лёжа

надо знать точно

в карте мне в прошлом году писали не разобрать..

сфотографируй( или сделай скан) и выложи на сайт

получил повестку

Если не под ЛИЧНУЮ роспись, то являться НЕ ОБЯЗАН.

Лучше сходить и сделать СВЕЖИЕ рентгеновские снимки поясничного и грудопоясничного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 РБ

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

надо знать точно

 

сфотографируй( или сделай скан) и выложи на сайт

 

Если не под ЛИЧНУЮ роспись, то являться НЕ ОБЯЗАН.

Лучше сходить и сделать СВЕЖИЕ рентгеновские снимки поясничного и грудопоясничного отдела позвоночника.

 

вот фотографии.

на одной начало , на другой продолжение.

 

расписывались родители..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании не указано как были сделаны снимки, т.е. результаты могут быть в положении стоя. Ротация позвонков не указана.

Если в армию не собираешься, то советую сделать свежие рентг. снимки (этим уже год) в любом мед.учреждении платно в положении стоя и лежа. Попросить подробно описать снимки. Если в положении лежа 11 град и более, то с этими снимками на прием к ортопеду. Еще раз зафиксировать диагноз в мед.карте и назначенное лечение. На всякий случай оформить доверенность на маму, чтобы могла представлять твои интересы в ВК. Письменно уведомить ВК о наличии сколиоза 2 степени с требованием освобождения от призыва с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) мед. док-тов.

Иначе начнут перечерчивать снимки и говорить, что это 1 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании не указано как были сделаны снимки, т.е. результаты могут быть в положении стоя. Ротация позвонков не указана.

Если в армию не собираешься, то советую сделать свежие рентг. снимки (этим уже год) в любом мед.учреждении платно в положении стоя и лежа. Попросить подробно описать снимки. Если в положении лежа 11 град и более, то с этими снимками на прием к ортопеду. Еще раз зафиксировать диагноз в мед.карте и назначенное лечение. На всякий случай оформить доверенность на маму, чтобы могла представлять твои интересы в ВК. Письменно уведомить ВК о наличии сколиоза 2 степени с требованием освобождения от призыва с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ (подлинники НЕ ОТДАВАТЬ) мед. док-тов.

Иначе начнут перечерчивать снимки и говорить, что это 1 степень.

 

хм.

я вообще щас уже записался на прием к ортопеду сначала.. он как я понимаю отправит на рентген. просить описать снимки.

а документы в ВК какие мне нести ? в прошлый раз мне только в карте писали диагноз. никаких док-тов не выдавали. или так и идти с картой?

 

и что за доверенность на маму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлый раз мне только в карте писали диагноз.

Если будешь делать в районной пол-ке, то в ВК должен будешь предоставить мед.карту с результатами рентгена и записями ортопеда и желательно рентгеновские снимки. С результатов рентгена обязательно сделай ксерокс .

Желательно МАМЕ выяснить в пол-ке отправили они сведения о том,что у тебя сколиоз 2 степени в ВК или нет и потребовать чтобы отправили.

Карту в пол-ке не оставляй, держи на руках.

что за доверенность на маму?

Оформляет нотариус

 

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будешь делать в районной пол-ке, то в ВК должен будешь предоставить мед.карту с результатами рентгена и записями ортопеда и желательно рентгеновские снимки. С результатов рентгена обязательно сделай ксерокс .

Желательно МАМЕ выяснить в пол-ке отправили они сведения о том,что у тебя сколиоз 2 степени в ВК или нет и потребовать чтобы отправили.

Карту в пол-ке не оставляй, держи на руках.

 

насчет сведений. это прошлогодние ?

в прошлом году я проходил всё это в детской поликлинике. а теперь меня (т.к.18 лет) отправили во взрослую.

или если тут теперь будет диагноз поставлен, требовать чтобы отправили сведения в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе из детской во взрослую д.были написать переводной эпикриз в котором указать наличие в т.числе и сколиоза 2 степени и этот переводной эпикриз вклеить во взрослую мед.карту и написать,что требуется наблюдение у врача ортопеда (хирурга, травматолога). Обязательно сделать с него ксерокс.

Во взрослой пол-ке также должны направлять сведения в Вк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе из детской во взрослую д.были написать переводной эпикриз в котором указать наличие в т.числе и сколиоза 2 степени и этот переводной эпикриз вклеить во взрослую мед.карту и написать,что требуется наблюдение у врача ортопеда (хирурга, травматолога). Обязательно сделать с него ксерокс.

Во взрослой пол-ке также должны направлять сведения в Вк .

 

ой да.. в детской ничего не дали.. просто вернули карту. эпикриза нету..

мед.карту во взрослой поликлинике только завтра заведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детской ничего не дали.. просто вернули карту. эпикриза нету

На месте твоей мамы я бы с картой детской пошла в детскую пол-ку к гл.врачу и ПОТРЕБОВАЛА переводной эпикриз. Или ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача и копия в департамент здравоохранения города пусть требует.

Врачу завтра обязательно покажи записи ортопеда и результаты рентгена за 2012 год. Жалуйся на боли в спине, что долго не можешь ни сидеть, ни стоять. Скажи, что периодически ходил в бассейн (если есть в городе) и очень часто делал уроки лежа, чтобы снять нагрузку на позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте твоей мамы я бы с картой детской пошла в детскую пол-ку к гл.врачу и ПОТРЕБОВАЛА переводной эпикриз. Или ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача и копия в департамент здравоохранения города пусть требует.

Врачу завтра обязательно покажи записи ортопеда и результаты рентгена за 2012 год. Жалуйся на боли в спине, что долго не можешь ни сидеть, ни стоять. Скажи, что периодически ходил в бассейн (если есть в городе) и очень часто делал уроки лежа, чтобы снять нагрузку на позвоночник.

 

хорошо. с эпикризом тоже разберемся.

про боли всегда говорю.

теперь система еще дурацкая.. направление к ортопеду не дают просто так.. сначала к терапевту. терапевт только направление выписывает к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь система еще дурацкая.. направление к ортопеду не дают просто так.. сначала к терапевту. терапевт только направление выписывает к ортопеду.

Это спасибо нашему здравоохранению. Так теперь во всех пол-ках,. Можно рентген сделать платно, направление врача при этом не требуется.

Терапевту покажешь результаты рентгена (из детской - сделай ксерокс) и скажешь,что в связи с увеличившимися болями в спине нужна консультация ортопеда и лечение.

И карту из детской пол-ки никому НЕ ОТДАВАТЬ, во взрослой пол-ке НЕ ОСТАВЛЯТЬ, иначе потом не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спасибо нашему здравоохранению. Так теперь во всех пол-ках,. Можно рентген сделать платно, направление врача при этом не требуется.

Терапевту покажешь результаты рентгена (из детской - сделай ксерокс) и скажешь,что в связи с увеличившимися болями в спине нужна консультация ортопеда и лечение.

И карту из детской пол-ки никому НЕ ОТДАВАТЬ, во взрослой пол-ке НЕ ОСТАВЛЯТЬ, иначе потом не найдешь.

 

сходил я к терапевту... меня вежливо послали. сказали не заниматься дурью. когда из ВК отправят на обследования, тогда и идти к ортопеду. а так не дала ничего.

а в повестке написано явиться с док-тами о наличии заболевания. придется показывать опять прошлогодние снимки в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали не заниматься дурью

Вариантов действий 2, можно и желательно исполнить оба:

- сделать снимки платно в любом мед. учреждении

- завтра с утра твоя МАМА идет в пол-ку к гл.врачу или зам .по лечебной части (взяв с собой, но не отдавать детскую карту) и устраивает им разнос ( без крика, но решительно) по поводу отказа в мед. помощи больному сколиозом при его жалобах на боли в позвоночнике. С предупреждением о том,что если не окажут помощь, то она позвонит в департамент здравоохранения города и страховую кампанию (чей полис на руках) и попросит выяснить законность отказа в мед.помощи.

Если ты подлежишь призыву, то вообще д.были провести диспансеризацию в пол-ке, чтобы шел в ВК не с пустой мед.картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Ничего не изменилось в этом году насчет болезней?

На 1 странице описал свою ситуацию.

Что там с 11 и больше градусами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении сколиоза требования те же самые

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...