Перейти к содержанию

Встать на учет в военкомат в другом городе


bknh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На бывшем месте жительства с учета не снимался, получил военный билет ограничено годен к военной службе, статья 18б. Сейчас живу на Украине, мне нужно встать на учет в военкомате в любом ближайшем городе РФ, так как на место регистрации поехать нет возможности, это далеко очень. Хочу пройти обследование, чтобы снять эту статью и пойти служить в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бывшем месте жительства с учета не снимался, получил военный билет ограничено годен к военной службе, статья 18б. Сейчас живу на Украине, мне нужно встать на учет в военкомате в любом ближайшем городе РФ, так как на место регистрации поехать нет возможности, это далеко очень. Хочу пройти обследование, чтобы снять эту статью и пойти служить в армию.

 

Если у Вас есть гражданство РФ, вставайте на воинский учет по месту жительства (пребывания). Проходите медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство РФ есть, на Украине в ближайшее время оформлю вид на жительство. То есть мне можно приехать в любой ближайший город РФ прийти в любой военкомат встать там на учет, и мое личное дело перешлют туда? А регистрация не нужна будет в этом городе или прописка что там могут потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На бывшем месте жительства с учета не снимался, получил военный билет ограничено годен к военной службе, статья 18б. Сейчас живу на Украине, мне нужно встать на учет в военкомате в любом ближайшем городе РФ, так как на место регистрации поехать нет возможности, это далеко очень. Хочу пройти обследование, чтобы снять эту статью и пойти служить в армию.

 

День добрый. Для того, чтобы встать на воинский учет необходимо иметь регистрацию (постоянную или временную) на территории того или иного ОВК. Однако, если Вы были зачислены в запас и освобождены от призыва по состоянию здоровья, законных оснований для призыва Вас в ВС РФ нет независимо от прохождения Вами тех или иных обследований и изменения мед. данных, либо постановки иных, чем при призыве, диагнозов. Решение о зачислении в запас выносится один раз. Единственным вариантом отменить его является оспаривание данного решения в судебном порядке. Однако в Вашем случае срок подачи заявления в суд скорее всего истек

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в Вашем случае срок подачи заявления в суд скорее всего истек

Военный билет был выдан в октябре 2011 года, в какой срок можно подать заявление в суд? Вы можете мне помочь в этом? Мне очень нужно отслужить в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Военный билет был выдан в октябре 2011 года, в какой срок можно подать заявление в суд? Вы можете мне помочь в этом? Мне очень нужно отслужить в армии

 

День добрый. Скорее всего срок, увы, пропущен, поскольку решение об освобождении Вас от призыва и зачислении в запас было принято несколько раньше и Вам было известно о принятом решении.

В силу ст. 256 ГПК РФ 1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением (об оспаривании действия/решения органа гос. власти/должностного лица) в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Таким образом, Вы вправе заявить о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления со ссылкой на уважительные причины его пропуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно подать в суд в моем случае, если нет возможности находиться по месту регистрации? Могу только приехать в ближайший город РФ на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете воспользоваться помощью адвокатов. Которые будут представлять Ваши интересы,в том числе в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете воспользоваться помощью адвокатов. Которые будут представлять Ваши интересы,в том числе в суде.

Но как это все будет происходить? Ведь мне необходимо присутствовать на суде, в каком городе будет суд, если по месту регистрации нет возможности быть, и что мне нужно сделать, где то встать на учет в военкомате в ближайшем городе РФ и тп.? Есть у Вас телефон или лучше скайп по которому можно вот это все разъяснить и уже принимать решение, как действовать дальше, какие действия мне необходимо выполнить, чтобы это все стало возможно. К примеру если подавать заявление в суд, обязательно ли это делать по месту регистрации, как это сделать находясь за 10 000 км от туда, в суде скорее всего нужно будет мое личное дело из военкомата. Тут много моментов которые нужно выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и смысл,что Вам не надо будет присутствовать в суде.
А сколько будут стоить услуги адвоката в моем случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вопросы обсуждаются индивидуально в ходе очной консультации с адвокатом. Но можете ознакомиться с данным разделом:

http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам необходима консультация в офисе коллегии в Москве или Петербурге,обратитесь ко мне личным сообщением. Я запишу Вас на бесплатную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно изменить категорию годности в военном билете, оказывается, что на контрактную службу, имеют право идти те кто в запасе,но когда я обратился на черноморский флот, мне сказали, что служба в армии обязательна, наверно они что то не так поняли, ведь есть закон где сказано что на службу по контракту могут идти те кто в запасе. Выходит дело не много проще, нужно только снять статью 18б. Допустим приеду я в любой ближайший город РФ, каким то образом сделаю временную регистрацию, далее прихожу в военкомат, становлюсь там на учете, говорю, что мне нужно изменить категорию годности, беру направление на обследование в психиатрическую больницу, обследуюсь там, снимаю статью, прихожу с этим заключением в военкомат, они выдают новый военный билет или делают запись в моем о том что я годен к военной службе. Все должно так выглядеть? Какие сложности могут возникнуть? Насколько мне известно, эту статью можно снимать спустя какое то время, поставили ее года 3-4 назад, военный билет получил в октябре 2011г. Реально ли это все сделать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае изменения категории годности призыву Вы подлежать уже не будете,но пробовать пройти ВС по контракту можете.

Вам надо сначала подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья и только потом обратиться в ВК.

По мед. вопросам обратитесь на наш мед. форум.

Вас проконсультируют врачи-специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже обращался, создавал тему как снять статью 18б не по месту жительства. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=6401429#post6401429 но никто не ответил как это возможно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

 

На мед. форум надо обратиться по медицинским вопросам. Уточнить перспективу по конкретному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возник вопрос: Медицинское учреждение на мое усмотрение, оно может быть только Российским или можно в Украинском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы гражданин РФ и документы намерены предоставить в ВК лучше пройти обследование в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В военкомате мне сказали, что они не могут дать мне направление на переосвидетельствование на основании временной регистрации, переосвидетельствование мне нужно делать по месту жительства, там где поставили статью там и снимать. Но у меня есть возможность пройти обследование в военном госпитале РФ (без направления военкомата) заключение врачей из военного госпиталя может являться основанием для того, чтобы снять статью в военном билете или хотя бы получить направление в военкомате на обследование? Врачи из военного госпиталя сделают все запросы по бывшему месту жительства в военкомате и могут получить любую информацию из моего личного дела. Но какую силу будет иметь это заключение врачей в военкомате, который требует чтобы я проходил переосвидетельствование по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт ,что в Украине Вы были зачислены в запас не освобождает от призыва в РФ.

Станете на учет в ОВК и Вас направят на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Про срочную службу мне можно забыть, ну и ладно. По закону граждане зачисленные в запас, имеют право проходить службу по контракту, это главное. На сегодня имею военный билет с категорией годности В ограничено годен, медицинские документы (из военного госпиталя РФ, проходил там независимое обследование без направления из вк) в которых сказано что я годен к военной службе. В военкомате который занимается контрактниками, так как я призывного возраста они направляют проходить срочную службу, я был не против, но в военкомате который занимаются призывом на срочную службу меня тоже посылают и говорят вам в отдел запаса, мы вас призывать на срочную не можем, в отделе запаса вообще никто ничего не говорит и ничего не знает (это кстати тоже другой военкомат находится в другом месте и они все ссылаются друг на друга) и категорию годности в военном билете они тоже не меняют и как мне сказали что менять мне ее никто не будет. Согласно первому абзацу пункта №39 раздела 6 положения о военно врачебной экспертизе "Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно." То есть призвать на срочную службу меня уже не могут в любом случае, но изменить категорию годности они обязаны, а так же направить на службу по контракту. Если обратиться в суд, каковы шансы что я смогу пойти на службу по контракту? У Вас была практика подобных обращений в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...