Перейти к содержанию

Сколь глубоко копает милиция?


Гость vladimirrr

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - у меня кончается аспирантура и с осеннего призыва буду скрываться не по месту прописки. По месту прописки живет матушка, которая будет всех приходящих из военкомата отсылать куда подальше.

Первый вопрос такой - каков уровень взаимодействия милиции и военкомата? Если все выливается в походы участкового по месту прописки, то меня не найдут. А если будут полноценные следственные мероприятия, достаточно узнать в регистрирующем органе, какие квартиры находятся в собственности матушки, и брать меня на выходе из подъезда. Я буду жить в том же районе, где и прописан, но участковый другой будет.

Второй вопрос - милиция ведь разыскивает не потому, что уклонист (если я не подписывал ничего, то почему я уклонист), а потому что пропал. А если я не пропал? Матушка может сказать (и соседей сориентировать), что я уехал в гости к отцу на Украину годика так на три-четыре. Что будет в таком случае? Будут дальше искать или забьют?

И какой из вариантов лучше - отвечать всем приходящим с повестками, что меня дома нет и где есть неизвестно, либо говорить, что уехал на Украину на несколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно милиция в таких случаях отписывается что клиент по месту прописки не проживает и с чувством исполненного долго забывает про вас.

Ни каких оперативных мероприятий как то слежка и т.д. к вам применятся не будет, да же не объявят в городской розыск. Но каждый призыв вы будете числеца в списках лиц которых разыскивает военкомат, следовательно, любой СМ, во время призыва может доставить вас в отделения и вручить повестку.

З.Ы. Всё выше изложенное работает только в том случае если вы не заканчивали военную кафедру.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать будут по прописке,если ты им,конечно,случайно не ляпнул какого-нибудь другого адреса!Если ляпнул,то и там могут проверить,заехать на пару палок чаю.

Проверять все объекты недвижимости,находящиеся у тебя и твоих родственников,конечно,не будут-это уже перебор!Это уже личная жизнь частного лица и его тайна.А разглашать или нет ее подробности-это уже ваше право.Разглашать эту информацию без вашего на то согласие-преследуеться по закону!Так что,если даже предположить,что военком попросит ментов выдать ему такую информацию о вас,то будет "послан на улицу подышать свежим воздухом"!

Кроме того,во время призыва остерегайся облав,особенно возле и в метро,а также в людных местах.

Лучше говорить,что уехал далеко и надолго!А передавать всякие повестки и т.п. вам родственники не обязаны,это обязанность военкома!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А разглашать или нет ее подробности-это уже ваше право.Разглашать эту информацию без вашего на то согласие-преследуеться по закону!Так что,если даже предположить,что военком попросит ментов выдать ему такую информацию о вас,то будет "послан на улицу подышать свежим воздухом"!

Кроме того,во время призыва остерегайся облав,особенно возле и в метро,а также в людных местах.

Лучше говорить,что уехал далеко и надолго!А передавать всякие повестки и т.п. вам родственники не обязаны,это обязанность военкома!

 

Такую информацию менты могут добывать только по решениё суда, а на призывника ниодин суд ни даст такого разрешения, т. к. ОПД на призывника завести невозможно.

А в Воронеже, как я знаю метро нет, так что повезло.:yes2:

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что гражданин, на которого поступает персональоне письменное обращение комиссара, не может быть объектом оперативно-розыскной деятельности, поскольку он не является обвиняемым (подозреваемым), в отношении него нет уголовного преследования. Никто не будет делать запросы относительно его имущества, или "пробивать" принадлежащую гражданину (и тем более его родственникам) недвижимость. Большинство задержаний молодых в связи с призывом происходит при значительном пофигизме самих молодых людей, которые дефилируют вокруг отделений милиции в нетрезвом виде, ездят в метро по десять раз на дню в период отправок, открывают двери неизвестным дядям в форме. Не делайте этого и все будет нормально. Помимо этого, помните, у Вас всегда есть конституционное право на оспаривание решений призывной комиссии и военного комиссара, т.е. выполнение данных решений может быть приостановлено на любой стадии их исполнения. Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vladimirrr. Вопрос в догонку темы. А долго вы так будете терятся от них? До 27, да? А потом что? Я почему спрашиваю. Я сам живу за границей и думаю что будет потом когда после 27 приеду в Россию? Если кто нибудь что нибудь интерестное может сообщить по этому поводу заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimirrr. Вопрос в догонку темы. А долго вы так будете терятся от них? До 27, да? А потом что? Я почему спрашиваю. Я сам живу за границей и думаю что будет потом когда после 27 приеду в Россию? Если кто нибудь что нибудь интерестное может сообщить по этому поводу заранее спасибо.

 

а ничего тебе не будет, поорут на тебе, запугают, оштрафуют рублей на 500, ну может на сборы позовут... а на них ты можешь забить по болезни... и фсё!

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, постоянно пребывающие за границей, на воинском учете стоять не должны. Поэтому они даже потенциально уклонистами быть не могут. Когда исполниться 27, смело приезжайте и получайте свой военный билет. Никакой ответственности Вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimirrr. Вопрос в догонку темы. А долго вы так будете терятся от них? До 27, да? А потом что? Я почему спрашиваю. Я сам живу за границей и думаю что будет потом когда после 27 приеду в Россию? Если кто нибудь что нибудь интерестное может сообщить по этому поводу заранее спасибо.

 

Граждане, постоянно пребывающие за границей, на воинском учете стоять не должны. Поэтому они даже потенциально уклонистами быть не могут. Когда исполниться 27, смело приезжайте и получайте свой военный билет. Никакой ответственности Вы не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, может ли по запросу из военкомата в паспортно-визовую службу УВД быть уточнены сведения о прописке призываемого.

Дело в том, я сейчас живу там же где и прописан. А повестки и сами представители военкомата приходят по самому первому местожительству. По нынешнему местожительству я сведения в военкомат не отсылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому месту регистрации Вас искать не будут, если Вы сами этот адрес не сообщите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Дело в том, что гражданин, на которого поступает персональоне письменное обращение комиссара, не может быть объектом оперативно-розыскной деятельности, поскольку он не является обвиняемым (подозреваемым), в отношении него нет уголовного преследования. Никто не будет делать запросы относительно его имущества, или "пробивать" принадлежащую гражданину (и тем более его родственникам) недвижимость. Большинство задержаний молодых в связи с призывом происходит при значительном пофигизме самих молодых людей, которые дефилируют вокруг отделений милиции в нетрезвом виде, ездят в метро по десять раз на дню в период отправок, открывают двери неизвестным дядям в форме. Не делайте этого и все будет нормально. Помимо этого, помните, у Вас всегда есть конституционное право на оспаривание решений призывной комиссии и военного комиссара, т.е. выполнение данных решений может быть приостановлено на любой стадии их исполнения. Удачи Вам.

 

 

Т.е. можно спокойно игнорировать повестки если они не вручены лично в руки, жить по другому адресу и работать в том же городе. На работу не принесут, т.к. не знают где работаю. Через налоговую не узнают т.к. не имеют доступа к этим данным. Если не буду попадать к ментам во время призыва - военкомат тоже не страшен.

А ГиБДД? У них же есть база данных, по которой они на постах пробивают не оплаченные штрафы! Нет ли там информации, что я призывник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум даже в этом случае по закону - повестка под роспись.

решается больничным/командировкой на день явки

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами "списки уклонистов" никакой силы не имеют. Силу имеет только персональное письменное обращение военного комиссара в территориальный орган внутренних дел для принятия мер по обеспечению прибытия "уклоняющихся" призывников в военкомат, причем эти меры могут выражаться только во вручении повестки. То есть, если у сотрудника внутренних дел нет на руках такого обращения, то и вопросов к призывнику быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум даже в этом случае по закону - повестка под роспись.

решается больничным/командировкой на день явки

 

если в адрес работы направлено письмо (и оно зарегистрировано как входящее) с требованием вручить тебе повестку, то командировку тебе выписать уже не могут - они обязаны вручить тебе повестку. задним числом скорее всего тоже не выдадут т.к. это для руководителя почти то же самое, а ему проблемы из-за тебя не нужны, как бы он тебе ни помогал. больничный - да, он поможет. но официальный, зарегистрированный по месту выдачи, а не просто бланк - они проверяют это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос...

а если в военкомате знают мое место работы?

придут туда?

просто на днях наш кадровик собирается данные обо мне в военкомат подавать(боится штрафов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос...

а если в военкомате знают мое место работы?

придут туда?

просто на днях наш кадровик собирается данные обо мне в военкомат подавать(боится штрафов)

 

Скорее всего придут, если вас не будет на месте то вручат повестку под роспись руководителю, а он в свою очередь будет обязан её вручить вам.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работу придут, причем в отличие от твоей квартиры их должны будут пропустить внутрь (если один военком прийдет то его и послать могут, типа режимное предприятие, а если милиция да еще и с постановлением об уголовном деле...). еще и руководителю/лицу ответственному за воинский учет на предприятии может перепасть, но скорее всего он только легким испугом отделается. в отличие от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда, она не заявиться. Сотрудники милиции максимум, что могут, - вручить повестку. Доставление в отделение милиции возможно, только в случае, если нельзя составить протокол об административном правонарушении на месте, а такую ситуацию представить себе нельзя, если Вы находитесь на рабочем месте и известны Ваши данные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая ситуация. Сейчас в Москве живу, с 3х-месячной пропиской которая даёт право не вставать на учет в военкомат. По идее учусь в Питере на дневном, на учебу забил, зато отсрочка есть. Вопрос, если я попытаюсь устроится в Москве на работу меня повяжут? Ведь руководство должно оповестить военкомат о том, что тут такой-то такой-то вообщем военнообязаный, есть отсрочка, учится на дневном в Питере а торчит в Москве постоянно да еще и на работу устроится хочет. И может ли меня заложить работодатель? А главное если в облаву попаду, ментам че преписное показать что отсрочка есть? А если спросят че я тут делаю? должен же быть на учебе!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, работодатели должны сообщать данные о своих работниках в военкомат. Но в период действия отсрочки (в Вашем случае - до отчисления Вас из вуза по той или иной причине) это на Вас никак негативно отраиться не должно.

Московские милиционеры призывником из Санкт-Петербурга заинтересуются вряд ли, т.к. призвать можно Вас только по месту воинского учета.

Что касается места Вашего пребывания, то законом за Вами закреплена свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...