Перейти к содержанию

Постановка на учёт и временная прописка.


Яросл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такая:

В городе А я даже полностью не прошел первичную постановку на учёт, военный билет не получил.

Уехал в город Б, где при оформлении временной прописки мне дали бумажку, по которой насколько я помню, обязывался подойти в военкомат и встать на учет (не помню, ставил я подпись или нет, бумажку эту так и не смог найти сейчас). Может ли эта бумажка навлечь на меня неприятности (умышленное уклонение от службы и т.д и т.п)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли эта бумажка навлечь на меня неприятности (умышленное уклонение от службы и т.д и т.п)?

Нет, сама по себе она ответственности не влечет.

А вот прибытие на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращение в РФ без постановки на воинский учёт, с целью избежать вручения под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу образует состав ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но как они докажут то, что я прибывал в городе Б (где у меня временная прописка), а не в городе А (где состою на учёте в военкомате)? Или это не имеет никакого значения, а важно то что я игнорирую все их звонки и повестки?

Есть ли у Вас отделение в Ярославле, где я мог бы проконсультироваться лично у специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ап.

Есть ли у Вас отделение в Ярославле, где я мог бы проконсультироваться лично у специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за ответ.

Но как они докажут то, что я прибывал в городе Б (где у меня временная прописка), а не в городе А (где состою на учёте в военкомате)? Или это не имеет никакого значения, а важно то что я игнорирую все их звонки и повестки?

Есть ли у Вас отделение в Ярославле, где я мог бы проконсультироваться лично у специалистов?

 

День добрый. Доказать в данном случае, действительно, довольно тяжело. Однако, если все же будет предпринята попытка привлечь Вас к ответственности, свою негативную роль могут сыграть рапорты участкового, выходившего в адрес и не обнаружившего там Вас, возвраты почтовых отправлений, высылаемых в Ваш адрес и возвратившиеся в связи с выбытием (отсутствием) адресата, объяснения ваших соседей и родственников. В том то и дело, что нужно доказать (согласно позиции ВС РФ, закрепленной в Постановлении Пленума №3 от 04.04.2008), что Вы уклоняетесь от вручения Вам повесток. В том числе - путем смены места жительства и не сообщения об этом в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...