Перейти к содержанию

Психиатр и категория В


satanax21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

День добрый. Категория "В" - ограниченно годен к военной службе" - это основание для освобождения от призыва и зачисления в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Категория "В" - ограниченно годен к военной службе" - это основание для освобождения от призыва и зачисления в запас.

 

я понимаю, но эту категорию мне дал психолог(про остальных низнаю), и сказали что в апреле скажут окончательный результат, поэтому я и создал эту тему что бы взвесить шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но эту категорию мне дал психолог(про остальных низнаю)

В ПНД вы были по направлению ВК? Если да, то в рамках призыва вам поставят категорию "В" и зачислят в запас. Если не по направлению, то надо во время медицинского освидетельствования предоставить документы врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я понимаю, но эту категорию мне дал психолог(про остальных низнаю), и сказали что в апреле скажут окончательный результат, поэтому я и создал эту тему что бы взвесить шансы

 

Для освобождения от призыва достаточно признания гражданина ограниченно годным одним из врачей. Старший врач (врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию) при вынесении итогового заключения ориентируется именно на самое "худшее" так сказать заключение одного из врачей-специалистов. Т.е. если психиатр поставил "В", старший врач так же ставит "В", после чего призывная комиссия не может вынести иного решения, кроме как об освобождении гражданина от призыва и зачисления в запас. Однако, ее решение может быть изменено вышестоящей призывной комиссией субъекта федерации на основании заключения о годности врача-члена призывной комисси субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД вы были по направлению ВК? Если да, то в рамках призыва вам поставят категорию "В" и зачислят в запас. Если не по направлению, то надо во время медицинского освидетельствования предоставить документы врачу.

 

разумеется по направлению, я уже отнес все документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае скорее всего (при наличии в документах диагнозов, соответствующих кат. "В" или "Д"), а также при положительном решении вышестоящей призывной комиссии субъекта федерации, Вы будете освобождены от призыва. Единственным формальным нарушением процедуры в Вашем случае является проведение мед. освидетельствования вне периода призыва, что не вполне законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...