Перейти к содержанию

Ошибка в военнике...


Hedgehog11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня такая проблема. В своё время как и все военнослужащие по призыву получил зарплатную карту. Но недоглядел - не до того мне тогда было... Вобщем - на руках у меня одна зарплатная карта, а вот в военнике пробили номер другой карты! И все мои деньги перечислялись на неё...

Что ещё надо добавить - карта, номер которой пробит в военнике оформлена на мои ФИО, но на чужие паспортные данные... При этом когда я был в банке (ВТБ24), пытаясь решить эту проблему, выяснилось, что "мой тёзка" прослужил столько же, сколько и я (я комиссован по травме), никаких других денег на эту карту больше не поступало и ни разу с неё не снималось ни копейки.

 

Я уже замучился бегать... В банке сказали обращаться по месту выдачи карты... Отправился на сборный пункт, где её выдавали. На сборном пункте сочувственно покивали головой и отправили в ЕРЦ МО РФ, сказав, что они лишь выдают карты и ничем помочь не могут... А в ЕРЦ сказали, что они всего лишь начисляют зарплату и картами вообще не занимаются.

В военкомате, куда я тоже обращался, отфутболили на сборный пункт... И самое интересное, что печать с этим неправильным номер действительно влепили на сборном пункте, да и подпись Регнацкого под ней стоит.

 

1). Как мне теперь получить свои деньги???

2). Кто виноват и куда обратиться?

3). Какими документами руководствоваться?

 

Очень прошу дать ответ по пунктам, будет мне инструкция к действиям, потому что сам я, увы, юридически неподкован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если в наличии имеется две банковские карты:одна - у Вас на руках, а другая - у Вашего "тезки" и при этом на карту, которая у Вас на руках, денег не поступало, но у Вас в в.б. имеется номер другой карты, значит либо было заключено 2 (!!!) договора банковского счета и в действительности имеется Ваш тезка, в пользу которого также был заключен аналогичный договор, либо одна из карт (скорее всего та, что у Вас на руках) - подделка. Есть еще вариант, что было заключено два договора с Банком на Ваше имя. По одному счету операции проводились и кто-то снимал деньги, а по другому - нет.

Во-первых, Вам следует обратиться с заявлением на имя начальника подразделения ВТБ24 с просьбой указать сколько счетов открыто на Ваше имя, куда (на какой расчетный счет и на чьё имя) перечислялись деньги, какие операции проводились по обоим счетам за период Вашей службы (если есть два договора в Вашу пользу Вам должны предоставить две выписки со счета, если один - одну). Для простоты Вы можете просто написать: на мое имя был открыт счет № ... (банк. карты №... ), я денег не получал, прошу перечислить их на мой расчетный счет № ... (либо выдать наличкой). Ответ наверняка будет содержать почти всю интересующую Вас информацию. Во-вторых, если Вами будет получен ответ, что ден. средства зачислялись на карту, чей номер указан у Вас в в.б. и они снимались со счета в период Вашей службы - Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела, поскольку Вы эти деньги не получили и кто-то неправомерно их получал вместо Вас. Перед обращением попробуйте получить в банке копии платежных документов, подтверждающих, что третье лицо (Ваш "тезка") снимал деньги со счета (это - ключевой момент, хотя вряд ли Вам предоставят нужные документы). В-третьих, Вам следует обратиться с заявлением на имя военного комиссара субъекта федерации с просьбой указать, какие счета и когда открывались на Ваше имя.

После того, как станет ясно, сколько счетов было открыто на Ваше имя и какие операции по ним проводились, можно планировать дальнейшие действия. Повторюсь есть несколько возможных вариантов: 1.имеется один счет, указанный у Вас в в.б., деньги с которого снимались неизвестным "тезкой", а у Вас на руках поддельная карта; 2. есть два счета, открытые в пользу двух различных лиц ("тезок") и произошла ошибка, благодаря которой у Вас в в.б. указали нет тот номер карты (впрочем, это не должно было помешать снимать Вам деньги при наличии карты) 3. есть два счета, открытые на Ваше имя, по одному операции проводились и деньги, опят таки, снимал Ваш "тезка", а по другому - нет. Ваша задача - собрать доказательства того, что Вы денег не получали и что деньги получены кем-то помимо Вас. После этого можно будет говорить о перспективах обращения в правоохранительные органы и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проясню.

 

Ту карту, которая пробита у меня в военном билете я в руках никогда не держал и вообще её не видел. Она оформлена на мои ФИО, но на другие (не мои, чужие) паспортные данные (дата рождения, регистрация, место выдачи документа).

С этой карты никто и никогда поступивших на неё средств не снимал.

 

На ту же карту, что у меня на руках (и оформлена на мои данные), я НИКОГДА денежнего довольствия не получал вообще.

 

Вот и не знаю, что делать-то в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понял. Вам необходимо ПИСЬМЕННО обратиться в банк с требованием предоставить выписку со счета (как указано выше) по Вашей (т.е. той, которая на руках) карте. Если будет установлено, что по ней операции не проводились - потребовать от Мин. Обороны перечислить довольствие. Параллельно стоит узнать какие именно счета были открыты на Ваше имя при призыве, обратившись к военному комиссару субъекта федерации. Откуда информация о том, что по той карте, которая указана у Вас в в.б. не было операций? Есть документально подтверждение?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо ПИСЬМЕННО обратиться в банк с требованием предоставить выписку со счета (как указано выше) по Вашей (т.е. той, которая на руках) карте.

Я устно к ним обращался. Они мне её предоставили - из этой выписки видно, что денежнего довольствия не перечислялось.

 

Если будет установлено, что по ней операции не проводились - потребовать от Мин. Обороны перечислить довольствие.

В каком порядке? Только в судебном?

И от кого именно требовать? От ЕРЦ МО? Я пробовал... Взял выписку из банка, сделал скан самой зарплатной карты и прикрепил их к заявлению на имя начальника ЕРЦ МО с ходатайством разобраться. Было ещё в середине декабря, обещали выяснить к его концу. До сих пор не выяснили. Я так думаю, что они у себя проверили и обнаружили, что деньги-то мне перечисляли, только на другую карту. А то, что карта это не моя - уже не их проблемы...

 

Параллельно стоит узнать какие именно счета были открыты на Ваше имя при призыве, обратившись к военному комиссару субъекта федерации.

Как мне это сделать? Распишите мне, пожалуйста, порядок действия. Потому что на сборный пункт города Москвы я ездил, но дальше КПП меня не пропустили - сказали, что здесь мне всё равно ни чем помочь не смогут...

 

 

Откуда информация о том, что по той карте, которая указана у Вас в в.б. не было операций? Есть документально подтверждение?

От банка. Подтверждение есть, только на руки мне его в банке не выдают - карта оформлена, по сути, на другого, постороннего человека, поэтому они не могут выдать выписку со счёта мне на руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устно к ним обращался. Они мне её предоставили - из этой выписки видно, что денежнего довольствия не перечислялось.

обратитесь письменно.

В каком порядке? Только в судебном?

Можете обращаться в административном порядке, т.е. жаловаться в вышестоящие органы, но лучше обратиться в суд.

Я так думаю, что они у себя проверили и обнаружили, что деньги-то мне перечисляли, только на другую карту. А то, что карта это не моя - уже не их проблемы...

Деньги не могли перечисляться Вам, если они не перечислялись на оформленную Вам карту.

Как мне это сделать? Распишите мне, пожалуйста, порядок действия. Потому что на сборный пункт города Москвы я ездил, но дальше КПП меня не пропустили - сказали, что здесь мне всё равно ни чем помочь не смогут...

Подаете заявление на имя военного комиссара субъекта, с требованием сообщить, какие банковские счета были открыты на ваше имя для получения денежного довольствия в период вашей службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...