Перейти к содержанию

Язвенная болезнь 12п.-к.


Гость le-sha85

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня с следующий вопрос:

в 2004 году я попал в больницу с диагнозом по ЭГДС:

слизистая пищевода умеренно геперемирована и отечна.Розетка кард и сомкнута.В просвете желудка большое количество слизи и сукровицы.Слизистая желудка ярко-красногог цвета,отечная.Складки продольно расположены,полностью расправляются воздухом.В выходном отделе желудка вокруг привратника поверхностные полигональные язвы с геморрогическими корочками в их дне.Привратник зияет.В луковице 12-п.к. на всех ее стенках поверхностные разных форм и размеров язвы с геморрагическими корочками на их дне и красными краями.Кровоточат при контакте с аппаратом.

После лечения в 2004 году:

язвенная болезнь с локализацией в луковице 12 п.к.Поверхностный гастрит,бульбит с признаками перенесенного кровотечения.

В 2007 году:

Поверхностный гастродуоденит.Умеренно выраженная деформация луковицы 12 п.к.Недостаточность кардии.Поверхностный рефлюкс-эзофагит.

Подскажите пожалуйста могут ли меня призвать с итоговым обследованием,тем более что врач сказал что ни одого рубца ни осталось,и даже деформация луковицы безрубцовая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с вашим диагнозом Вас должны овободить от призыва! тем более у Вас написано "Умеренно выраженная деформация луковицы 12 п.к." этого достаточно для освобождения от призыва! Но предупреждаю Вас о том что военкомат Вас направит на обследование в больницу и если там диагноз подтвердиться то все будет окей а подтвердиться он в том случае если доктор увидит деформацию луковицы! Если не найдет обжалуете решение в суде и уже независимая экспертиза все решит!!! Вот так! если что не понятно спрашивайте!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. На основании ст. 58 "расписания болезней" - при язвенной болезни 12-ти перстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выноситься по пункту "в". Вы получите военный билет.

Готовтесь к повторному обследованию по направлению военкомата:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Лёше85:

Судя по описательной части ФГДС, которую Вы приводите, у Вас имелись не язвы, а множественные эрозии, которые так же могут "подкравливать". Эрозии же заживают без формирования рубца, в отличии от язв. Поэтому в военкомате у Вас возможно будут проблемы с доказательством наличия язвенной болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы и мне помочь.

вот моё заключение.

 

Язва луковици 12 перстной кишки в стадии рубцевания. Рубцово язвенная деформация луковици 12 п.к. Хронический гастрит.

 

ЭГДС: При контроле сохраняется язвенный эффект задней стенки луковицы 12 п.к. неправельной "звездчатой" формы до 0,1-0,2 см в Д. поверхностный с признаками рубцевания.

Рентгеноскопия желудка в условияхбеззондовой гипотонии

Акт глотания не нарушен. Желудок натощак содержит жидкость. Складки слизистой утолщены извиты. Луковица 12 п.к. деформирована, выраженно раздражена. В ней на задней стенке определяется депо бариевой взвеси Д. около 0,3 см. Петя 12 п.к. раздражена, не развёрнута.

 

Стоит ли мне волноваться по поводу выдачи военного билета или хотябы отсрочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для волнения не вижу смысла обследуетесь от военкомата получите кат В и военный билет!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиро, Ваши меддокументы дают Вам весьма высокие шансы для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...