Перейти к содержанию

Не успеваю получить приписное до 18 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Во всём, конечно, виноват я сам, но теперь это значения не имеет.

 

Мне 17 лет, я 1995 года рождения. 8 октября 2012 года я по повестке пришёл в военкомат для постановки на воинский учёт (повестка, на самом деле, была на более раннюю дату, но меня почему-то даже почти не стали спрашивать, почему я пришёл позже). Пройдя медосмотр, я получил на руки направление в поликлинику (для амбулаторной выписки) и талоны для анализов, как в общем и полагается.

В направлении было указано, что, пройдя обследование, я обязан явиться в военкомат 22 октября для повторного медицинского освидетельствования.

Однако я всё время ленился и откладывал и взялся за это дело только сейчас. 17 февраля (т. е. через 9 дней) мне исполнится 18 лет, и, возможно, я смогу явиться в военкомат только после Дня рождения (наверное, дня на два позже).

Звонков из военкомата до сих пор не было. Грозит ли мне это чем-нибудь серьёзным, или максимум штрафом?

 

Это с учётом того, что я учусь в университете (на 1 курсе) на очном отделении и справку об обучении я предоставил в военкомат ещё при первом походе туда (т. е. после ДР мне в любом случае должна будет выдана отсрочка после получения приписного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум штраф до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А до 1 апреля вообще может проводиться повторное освидетельствование? Если нет, то имеет ли смысл приходить в военкомат до этой даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам выдали удостоверение гражданина, подлежащего призыву? Если нет, то первоначальная постановка проходит с 1 января по 31 марта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, приписное мне ещё не выдали, поскольку в военкомате я пока был только один раз (об этом я уже писал) и прошёл только первую медкомиссию. Значит, всё таки я могу и в ближайшие дни (а не только с 1 апреля) приходить туда с результатами анализов, флюорографии и ЭКГ и пройти повторное мед. освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете прийти для получения удостоверения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...