Перейти к содержанию

Бронхиальная астма, диагноз.


kenso
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нуждаюсь в совете.

 

С некоторых пор меня начали беспокоить проблемы с дыханием, обычно в ночное время. Все это происходит нерегулярно, не могу сказать, что постоянно страдаю. Один раз до того сильные, что пришлось поучаствовать врачам скорой со своим ингалятором. Начал обследоваться. На данные момент ситуация такова: Пульмонолог и аллерголог поперекидывали меня друг другу некоторое время, оба сошлись на том, что можно ставить диагноз бронхиальная астма. Но услышав про выписку для военкомата, доктор сразу погрустнел и ответил, что сейчас мне ее не даст, а даст мне ее в апреле, а пока что нужно молиться, поститься активно лечиться вентолином и беклометазоном.

 

Остался еще один дежурный визит к аллергологу. Завтра. О чем нужно говорить с доктором и что делать сейчас? Я опасаюсь того, что так и не получу официальный диагноз. Сейчас-то они слушают мои бронхи и легкие, делают спирограммы и только головой качают. Но если к весне я снова буду чувствовать себя хорошо, не скажет ли врач что-то из серии: "Ну-с, все в порядке, здорово, свободен"?

 

Был уже однажды момент, на мед. комиссии перед аспирантурой, врачи из военкомата прочитали жалобы в моей карте и сами направили меня на обследование в аллергологию, хотя на тот момент я был занят и сам просил их этого не делать и просто писать "здоров". На тот момент я чувствовал себя отлично, приступов не было и конечно же в больнице мне сказали, что все в порядке, написали что-то вроде аллергии на пыль и сезонного ринита, хотя намекали, что при должном участии с моей стороны могут поставить любой диагноз. На тот момент меня это не интересовало и я этот момент проехал. А сейчас ситуация такова, что работа отнимает все свободное время, кандидатская не очень то и пишется, а отсрочка по аспирантуре близится к своему логическому концу. Если уж обстоятельства сложились таким печальным образом, то хотелось бы получить с них хоть какой-то положительный выход. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бронхиальной астме все конкретно.Есть измененная реактивность бронхов,или нет.Определяется на ФВД(функция внешнего дыхания) с фармопробами,вентолин(сальбутамол или иной бронхолитик) и метахолин(провокатор бронхоспазма).Если пробы положительны и измененная реактивность бронхов присутствует,значит диагноз "бронхиальная астма" подтвержден,а Вам по статье 52 полагается военный билет.Если пробы отрицательны,то диагноз скорее всего снимут,а статью в лучшем случае переквалифицируют на 51,а Вас призовут с категорией "Б-3".Иные доводы не воспринимаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бронхиальной астме все конкретно.Есть измененная реактивность бронхов,или нет.Определяется на ФВД(функция внешнего дыхания) с фармопробами,вентолин(сальбутамол или иной бронхолитик) и метахолин(провокатор бронхоспазма).Если пробы положительны и измененная реактивность бронхов присутствует,значит диагноз "бронхиальная астма" подтвержден,а Вам по статье 52 полагается военный билет.Если пробы отрицательны,то диагноз скорее всего снимут,а статью в лучшем случае переквалифицируют на 51,а Вас призовут с категорией "Б-3".Иные доводы не воспринимаются.

 

 

еще самый первый тест с вентолином был положителен, но по словам пульмонолога, для того чтобы наверняка ставить диагноз, изменения должны быть от 12%, а у меня было 8-9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мутит" пульмонолог.Тест либо положительный,либо отрицательный.Пусть покажет нормативный документ,где определено где астма,а где нет и при скольких процентах.Или пособие по бронхиальной астме,где это отражено.А если не уверен,пусть назначает ФВД с метахолином и нагрузочными пробами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
"Мутит" пульмонолог.Тест либо положительный,либо отрицательный.Пусть покажет нормативный документ,где определено где астма,а где нет и при скольких процентах.Или пособие по бронхиальной астме,где это отражено.А если не уверен,пусть назначает ФВД с метахолином и нагрузочными пробами.

 

 

 

Был еще раз на приеме и тестах у аллерголога. Он поставил диагноз бронхиальная астма и дал выписку. Терапевт требует еще бумажку от пульмонолога, чтобы поставить меня на какой-то учет и внести в льготные списки. Так что завтра пойду его пытать. По идее, раз она на словах сама мне сказала, что ставит такой диагноз то уже не отопрется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Но для военкомата именно имеет значение ФВД с фармпробами,поскольку они отражают измененную реактивность бронхов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.Но для военкомата именно имеет значение ФВД с фармпробами,поскольку они отражают измененную реактивность бронхов.

 

 

Так. Тест с вентолином я у нее делал, он был положителен, изменения порядка 8%. Этого достаточно?

 

Кстати, нагрузочные пробы у меня отрицательны. Мне не мешает заниматься спортом. Реагирую на аллергены и холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест положителен,это хорошо.А нагрузочные пробы не так уж важны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На этой неделе иду на комиссию, со своей выпиской из истории болезни.

 

Я так понимаю, что правильным и подходящим мне вариантом развития событий будет отправка меня на доп. обследование в больницу? Что нужно делать, если будет принято незаконное решение. Например категория "г"? Я так понимаю, что при астме должна ставиться "В" без вариантов?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю, что правильным и подходящим мне вариантом развития событий будет отправка меня на доп. обследование в больницу? ???---да, верно........

 

Что нужно делать, если будет принято незаконное решение???---обжаловать решение призывной комиссии.

 

Я так понимаю, что при астме должна ставиться "В" без вариантов????---если диагноз астмы подтвержден, то да!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что правильным и подходящим мне вариантом развития событий будет отправка меня на доп. обследование в больницу? ???---да, верно........

 

Что нужно делать, если будет принято незаконное решение???---обжаловать решение призывной комиссии.

 

Я так понимаю, что при астме должна ставиться "В" без вариантов????---если диагноз астмы подтвержден, то да!!!!

 

 

 

Спасибо за ответы!

Меня направили на обследование в больницу, для подтвержения диагноза.

Я беспокоюсь, т.к. сейчас в принципе нахожусь в стадии ремиссии, активно лечусь, в т.ч. и от аллергии, не только от астмы. Плюс сменил бытовые условия и в связи с этим чувствую себя довольно хорошо. Есть ли вероятность, что в больнице диагноз откажутся подтверждать? Сделаю например ФВД, а мне скажут все у вас хорошо, нет никакой астмы. Что делать в таком случае? (В медицинской карте из поликлиники диагноз у меня конечно же имеется, есть обращения за льготными лекарствами и т.д., плюс старые результаты обследований, за начало 2013). Подскажите, пожалуйста.

 

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сделаю например ФВД, а мне скажут все у вас хорошо, нет никакой астмы.???---да, такой вариант возможен...........

 

Что делать в таком случае? ???----остаётся вариант проведения бронхопровокационного теста, если и он отрицательный, то диагноз бронхиальная астма вам не подтвердят!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сейчас прохожу обследование от военкомата. Пока что все тесты не дотягивают до положительных. В принципе, я прошел курс лечения и сменил жилье, в связи с чем чувствую себя действительно хорошо в последнее время. Но наступившая ремиссия не аннулирует мою уже имеющуюся в карте из поликлиники историю болезни, правильно? Мне ведь не могут "снять диагноз" в акте обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне ведь не могут "снять диагноз" в акте обследования? ???-----ну почему же не могут???? Напишут, что данных за бронхиальную астму нет!!!! Такое часто бывает..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираются в акте ставить бронхиальную астму, легкую степень, интермиттирующее течение. Подскажите, точно ли такой диагноз является основанием для освобождения от призыва? Или есть вероятность получить категорию Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, точно ли такой диагноз является основанием для освобождения от призыва????---да, с этим диагнозом положена категория В!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...