Перейти к содержанию

Варикозное расширение вен+зрение+плечо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 1) Во вложенной картинки есть данные, чтобы определить какое у меня зрение? Меня призовут с таким зрением? Часто бывают призывают с таким зрением? Надо судиться? Спасибо. 2) делали операцию из-за варикозного расширения вены(или вен) - берут с этим в армию? 3) одно плечо ниже другого - это как называется и берут ли с этим?

 

а бывает что складывают заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на часть вопросов может кто-нибудь ответит?)

 

Добавлено через 12 минут

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=129693 - там мне врач отвечает. Тут не надо тогда отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апвапав, по зрению категория А, почти отличное )

 

Если плечо выше другого, проверь спину на сколиоз - сделай снимки грудного отдела позвоночника стоя и лежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апвапав, по зрению категория А, почти отличное )

 

Если плечо выше другого, проверь спину на сколиоз - сделай снимки грудного отдела позвоночника стоя и лежа

рентгенография позвоночного столба - это тоже самое? рентгенографию позвоночного столба тоже порекомендовали. Врачу что сказать сделать?

 

Добавлено через 26 минут

И как узнать что заключения того места где исследуюсь потом не признают ненастоящими и т.д.?

 

Добавлено через 28 минут

вот так понятней: И как узнать что заключения того здания где исследуюсь потом не признают ненастоящими и т.д.?

 

Добавлено через 31 минуту

Выходит сколиоз II степени и выше самая распространенная причина негодности? Или одна из самых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масса тела мала, то сколько раз можешь быть временно негодным? Или в любой раз могут забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масса тела мала

Если это просто пониженное питание то призовут. Если недостаточность питания, то для начала отсрочка на 6 мес. После отсрочки вы должны показать отрицательную динамику веса (после этого Вк как правило дает еще одну отсрочку)

По одному заболеванию могут дать не больше 2 отсрочек по 6 мес., или одна отсрочка на 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это просто пониженное питание то призовут. Если недостаточность питания, то для начала отсрочка на 6 мес. После отсрочки вы должны показать отрицательную динамику веса (после этого Вк как правило дает еще одну отсрочку)

По одному заболеванию могут дать не больше 2 отсрочек по 6 мес., или одна отсрочка на 12 мес.

 

Спасибо. Чем отличается пониженное питание от недостаточного? Если перед тем как поступил в ВУЗ была временная негодность из-за недостаточного веса и я 1 год проучился, то значит упомянутые 12 месяца прошли и не может быть 2 отсрочек? Или 1 или 2 отсрочки могут быть, а первая не считается?

 

Добавлено через 2 минуты

И возможно ли заранее(до медосмотра при весеннем призыве) получить категорию негодности? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Чем отличается пониженное питание от недостаточного?

Ознакомьтесь с расписанием болезней. Пониженное питания это когда недостаток веса варьируется в пределах 2 кг. Если недостаток веса больше 2 кг то это уже недостаточность.

При пониженном питании призывают, при недостаточности предоставляют отсрочку на 6 мес.

Если перед тем как поступил в ВУЗ была временная негодность из-за недостаточного веса и я 1 год проучился, то значит упомянутые 12 месяца прошли и не может быть 2 отсрочек? Или 1 или 2 отсрочки могут быть, а первая не считается?

Если отсрочки были оформлены официально, то тогда больше отсрочек не положено.

 

И возможно ли заранее(до медосмотра при весеннем призыве) получить категорию негодности? Как?

Нет. Т.к категорию должна утвердить призывная комиссия (ПК). А т.к призыва нет, то и ПК расформирована, и будет сформирована только по указу президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если отсрочки были оформлены официально, то тогда больше отсрочек не положено.

 

Спасибо. Может быть, я плохо объяснил, но у меня из-за веса только 1 отсрочка была и то перед поступлением. Почему отсрочкИ Вы сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апвапав, тогда уточнение. У вас была отсрочка именно по недостаточности? И на сколько была предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апвапав, тогда уточнение. У вас была отсрочка именно по недостаточности? И на сколько была предоставлена отсрочка?

 

что именно не написано в приписном и я не помню. Наверно, в личном деле есть? Отсрочка на 6 месяцев получается, если в начале февраля была мед комиссия и написано подлежу призыву в октябре?

 

Добавлено через 1 минуту

А почему Вы спросили про недостаточность питания?

 

Добавлено через 23 минуты

те, кого отправляют делать рентген, но рентген не дает 2 степени, отправляются в армию позже остальных? Или обязательно иметь рентген заранее? Что если рентген только стоя сделал? Лежа больница разрешит сделать рентген, т.е. сколько времени должно пройти между рентгенами? Бывает, что при медкомиссии есть оборудование для рентгена или всегда независимая городская больница делает рентген? Или бывает третий вариант: собственная учреждение для рентгена именно призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масса тела мала, то сколько раз можешь быть временно негодным?

 

А почему Вы спросили про недостаточность питания?

Я вам отвечаю на ваши вопросы. Как вы из ставите, так и отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам отвечаю на ваши вопросы. Как вы из ставите, так и отвечаю

 

Что-то я на тот момент не понял, видимо. Извините.

 

Отрицательная динамика веса должна быть. Это что означает? Это значит индекс массы тела должен быть ещё меньше чем при первой отсрочке? Может быть что ещё в феврале когда мне 16 лет было отсрочку по недостаточности веса без выяснения причины дали? Почему поставили призыв в октябре 2011, когда мне 17 было? Я учился и теперь уже придется причину недостаточности веса искать? Или уже нет второй отсрочки по недостаточности, т.к. не то что 12 месяцев прошло, а аж 3 года?

 

Как проверяется причина недостаточности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная динамика веса должна быть. Это что означает? Это значит индекс массы тела должен быть ещё меньше чем при первой отсрочке?

Совершенно верно. Это значит, что после отсрочки на след призыв ваш вес должен быть еще меньше, чем был.

 

Может быть что ещё в феврале когда мне 16 лет было отсрочку по недостаточности веса без выяснения причины дали?

Отсрочка может быть только после 18 лет, т.е только тогда когда вы становитесь военнообязанным.

Уточните в ВК на счет отсрочки, может вам еще и не одной не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Это значит, что после отсрочки на след призыв ваш вес должен быть еще меньше, чем был.

 

 

Отсрочка может быть только после 18 лет, т.е только тогда когда вы становитесь военнообязанным.

Уточните в ВК на счет отсрочки, может вам еще и не одной не давали.

 

Спасибо, позвонил, у меня была категория Г, а причину они сказать не могут, т.к. я вышел из этого военкомата. Мне давали отсрочки до 18 лет, а после 18 лет не давали. Значит обязаны теперь первую дать при наличии недостаточности питания и НЕ сравнивать настоящий вес с предыдущим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно, если у вас будет недостаточность питания, то обязаны предоставить по 13 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно, если у вас будет недостаточность питания, то обязаны предоставить по 13 ст.

 

просто так не дадут отсрочку если скажу что я всегда такой худой и не знаю почему? Будут отправлять к врачам? Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так не дадут отсрочку если скажу что я всегда такой худой и не знаю почему? Будут отправлять к врачам? Что дальше?

Вас направят на обследование в больницу. Но вне зависимости от того, что там написано вам положена отсрочка, именно по недостаточности питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направят на обследование в больницу. Но вне зависимости от того, что там написано вам положена отсрочка, именно по недостаточности питания.

 

Ясно. Спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Призывнику, в отношении которого принято решение о призыве на военную службу, вручают повестку о явке его на призывной пункт для отправки к месту прохождения военной службы."

 

скорее всего не призовут, но вдруг что-то случиться. Поэтому хочу знать когда на призывной пункт уже надо приходить? И на обжалование в суд сколько времени дается?

 

Добавлено через 25 минут

"При несогласии с решением призывной комиссии призывник должен потребовать от председателя комиссии, чтобы ему выдали на руки выписку из решения"

 

что представляет собой эта выписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апвапав, как только узнаешь решение призывной комиссии своего военкомата Если категория тебя не устраивает сразу требую копию решения призывной комиссии и пиши жалобу в вышестоящий военкомат о несогласии категории годности.

В таком случае призывные действия будут приостановлены. Если и в областном военкомате ничего не измениться сразу пиши в суд

 

Вообще эти вопросы юридического характера лучше задавать в юридическом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...