Перейти к содержанию

Смена категории D на БВ


tristan2

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне 36 лет.

Хочу сменить место работы.

Работа в области иноформационных технологий.

Проживаю в Московской области, а работаю в Москве.

 

Окончил очень престижный университет.

Окончил в вузе военную кафедру.

По окончании стал офицером запаса.

Сразу после окончания в 23 года в 2000г. сходил в военкомат и получил

на руки временное удостоверение офицера запаса действительное до получения бланков военных билетов. Со статусом:

годен к службе в армии.

Чтобы не быть призванным к службе лег в психиатрическую больницу.

В больнице пролежал 1,5 месяца, получил полноценное лечение нейролептиками и был выписан с диагнозом вялотекущая

шизофрения шифр по мкб10 F21.3.

С 2000 года состоял в ПНД по месту жительства на консультативном учете.

В 2008 был снят с учета. Выписка из больницы находится в моей карточке в ПНД в архиве.

В 2001 году я проходил комиссию в военкомате и после этого военкомат ко мне больше не приставал, но мне не дали другой военный билет, но я и не просил.

Во внутреннем списке военкомата мой диагноз шизофрения - список мне показывали.

У меня отсутствует штамп в паспорте о годности к военной службе.

Используя свое временное удостоверение офицера запаса я поступил в 2002 году на работу в организацию где и работаю по сей день.

Работник организации где я работаю обращалась в военкомат по поводу меня и ей там сказали про меня: "Он нам не нужен".

Ко мне на работе никто по поводу военника не пристает.

 

Так ли это, что очевидно, что в военкомате мне присвоена категория D, не годен и я лишен звания офицера и снят с воинского учета?

Сам я боюсь обращаться в военкомат так как предпологаю, что вручат тогда военник с категорией D что очень плохо при приеме на работу вроде как.

 

Сейчас я хочу сменить место работы и опасаюсь, что на новом месте работы будет так:

1. попросят военник

2. покажу свое временное удостоверение офицера.

3. В военкомате работодатель узнает что у меня категория D и за деньги или по знакомству узнает диагноз, а потом уволят.

 

Диагноз в больнице был поставлен неверно потому что были предоставлены неправильные данные мной и отцом. Сложный случай.

Я ездил в больницу и разговаривал в ПНД. Мне согласны официально изменить диагноз на такой при котором я буду для военкомата иметь категорию годности Б или В. Для этого надо будет 1 месяц полежать в больнице где этот вопрос будет рассматривать экспертная комиссия.

 

Если врачи изменят мне диагноз, то смогу ли я уговорить военкомат провести добровольное переосвидетельствование меня и изменить категорию годности с D на Б или В?

Если да, то смогу ли я при этом получить удостоверение офицера запаса, а не рядового?

Основная моя цель изменить то, что содержится в качестве настоящего диагноза в бумаге в военкомате.

 

Или может быть я зря заморачиваюсь так как не так много организаций обладают возможностью узнавать в военкомате из-за какого диагноза человек не годен к службе?

 

Сейчас работаю в комерческой организации и хочу поменять место работы на другую комерческую организацию. Но

допускаю, что в будущем может так оказаться, что понадобится работать на государственной работе и также опасаюсь,

что D помешает там работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В военных билетах не пишется категория годности, работодателю все равно, главное чтоб у вас был документ воинского учета. На работу в органы гос службы вас все равно не возьмут.

Идите в военный комиссариат и получайте военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военных билетах не пишется категория годности

Зато наверное пишут статус, например: не годен. А это очевидно, что Д.

 

Идите в военный комиссариат и получайте военный билет.

У меня сейчас на руках временное удостоверение офицера запаса действительное до получения бланков военных билетов и ничего о сроке его годности в нем не сказано. Значит военный билет у меня есть и мне не надо идти его получать?

 

 

 

И последнее. Возможно ли теоретически, что никто мне категорию годности c годен не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tristan2, добрый день!

Исходите из того, что офицерское звание Вам было присвоено до совершения Вами ошибки с ПНД. Лишение звания на основании выявления заболевания в последующем не может иметь под собой законного основания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...