Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени


владлен96
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста, диагноз. Сын проходит исследование из военкомата при достижении 16 лет.

Ортопед составил акт, диагноз:

"Остеохондроз. Нестабильный правосторонний грудопоясничный сколиоз 2 степени."

Описание рентген-снимка и исследования:

"Ось позвоночника искривлена. Ассиметрия "L" лопаток и "L" талии (?) - (не совсем понятно). Функция позвоночника не нарушена. На рентген-снимке позвоночника в 2-х пр.(?) стоя угол искривления в поясничном отделе вправо =168 градусам. Уплотнение замыкательных пластинок, снижение высоты межпозвонковых дисков в средне- и н/грудном отделах."

 

Там где стоит знак вопроса - (?) - не разборчив почерк - примерно додумала...

 

Не могу понять - годен или не годен к службе? Угол, я так понимаю, 12 градусов? (180-168=12) - верно? И что значит НЕСТАБИЛЬНЫЙ ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильный-он же нефиксированный,то есть призыв с категорией "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич!

Можно еще вопрос? Т.е., я правильно понимаю, если в диагнозе формулировка "нестабильный" изменится на "стабильный" (фиксированный), то в этом случае уже он будет - не годен? Ведь угол 12 градусов...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированный-на серии снимков,независимо от способа съемки(стоя-лежа) с углом не менее 11 градусов по Чаклину и признаками ротации тел позвонков.Тогда категория "В" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а снимки делались стоя - перед и бок, лежа не делали... врач, тогда получается, не имеет права ставить диагноз - стабильный или не стабильный... на основании чего, а может у него и лежа 12 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании только одного снимка,конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич!!! Буду штудировать инет, сын у меня один, не хочу, чтобы угробили его здоровье, а то в школе 3 года освобожден даже от физкультуры, а как в армию - здоров. Да была бы хоть армия нормальная - было бы за честь...

Еще раз примите мою благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!Удачи Вам и Вашему сыну!Нечего ему делать в такой армии!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...