Перейти к содержанию

Запись на диктофон


Fedya1994
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Статья 55. Доказательства ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Если они собраны без нарушения законодательства, то будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои записи имеют юридическую силу, если я не кого не предупреждал о использовании диктофона? В этих записях есть слова которые могли бы подтвердить нарушение моих прав. Может ли суд сказать что эта запись фальсифицирована, если она не была подделана, использовал цифровой диктофон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои записи имеют юридическую силу, если я не кого не предупреждал о использовании диктофона? В этих записях есть слова которые могли бы подтвердить нарушение моих прав. Может ли суд сказать что эта запись фальсифицирована, если она не была подделана, использовал цифровой диктофон?

Вы можете использовать данную запись для предоставления суду в процессе, но суд оставляет за собой право не приобщать это доказательство к материалам дела. Практика в этом вопросе весьма разнообразна. Но вы можете попробовать, хуже от этого не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пример заявления в техникум, о выдачи характеристики? И вообще они могут мне её выдать, если я сейчас там учусь, уже как пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленной формы нет, так что можете написать заявление в свободной форме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не зависит от времени обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...