Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК субъекта


KIPISH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Четыре раза военкомат города освобождал меня от призыва на ВС по состоянию здоровья (категория "В") по одной и той же статье расписания болезней. Из них два раза вышестоящая комиссия решения отменяла, один раз военкомат города не отправлял дело на утверждение, объяснив мне, что конец призыва и дело не утвердится. В последний раз я прошел комиссию в октябре 2012 г., дело отправили в субъект. О решении я так и не знаю. Вчера подал заявление на выдачу копий решений военкомата города и субъекта.

Если окажется, что вновь военкомат субъекта отменил решение об освобождении меня от призыва, то могу ли я обратиться в суд и чего при этом можно добиться?

С мед. экспертами (в т.ч. и на данном форуме) консультировался, говорят однозначно категория "В", соответствующие мед. документы на руках имеются. а так же копии актов исследования состояния здоровья.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если вновь ПК Субъекта не утвердит решение, вам следует обращаться в суд в порядке главы 25 ГПК РФ. Вам необходимо добиться отмены решения ПК Субъекта и обязать их устранить допущенные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Сергеевич, а какие именно нарушения? Возможно ли потребовать в иске отмены решения ПК субъекта и утверждения решения об освобождении от службы по состоянию здоровья, принятое призывной комиссией города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение, не утверждение категории годности отделом военного комиссариата по месту жительства.

Да, вы можете требовать Ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...