Перейти к содержанию

Ограниченный нейродермит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже более пяти лет у меня появлялись на руках болячки. Но к врачам не обращался. Мазал мазью, болячки проходили, но через некоторое время появлялись снова (раза четыре за год). Теперь настало время идти в армию, и я опомнился и пошел в Кожвендиспансер, где мне поставили диагноз "ограниченный нейродермит" и прописали лечение. Лазил по интернету, но так и не понял свои перспективы по поводу армии. В расписании болезней нейродермит есть, но нужен факт рецидива за последние 10 лет, а у меня зафиксирован только этот случай. Собственно вопросы:

1)Могу ли я рассчитывать с таким диагнозом на освобождение от армии? 2)Необходимо ли мне для этого зафиксировать еще одно обострение (я практически уверен, что оно будет)? Если да, то как быть, если оно не случится до призыва?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kulebyaka, Переходите на форум http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 Атопический дерматит! Нужна помощь!

Читайте. На многие свои вопросы,- что делать? и кто виноват? - найдёте ответы.

Ознакомьтесь с Кратким пособием по освобождению от призыва для больных атопическим дерматитом (нейродермитом). http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

 

1)Могу ли я рассчитывать с таким диагнозом на освобождение от армии?
Можете.
2)Необходимо ли мне для этого
В обязательном порядке!!! и неоднократно
как быть, если оно не случится до призыва?
Зуд остаётся и присутствует! Жалуемся на зуд, а видимые проявления сняли применением мазей и лекарств (это для врача, который сам такие лекарства и выписывал).

 

но нужен факт рецидива за последние 10 лет
Не правильно понимаете требование к применению ст.62. Вот только в том случае, если за последние 10 лет после выставления диагноза по указанному заболеванию случаев обострения не было - статья 62 не применяется.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Ситуация следующая.

ЛЕТ С 5ти мучали пятна на теле, которые чешутся. Думал все время что это аллергия. И все. Сейчас когда начал напрягать военкомат решил сходить в районный КВД. Оказалось на теле есть ограниченный нейродермит, Также на спине очень в большой количестве распространился цветной лишай. Врач очень халатная, когда обращался к ней по венере, тоже очень халатно отнеслась и послала в платный кабинет, сказала что бесплатной медицины нет.

Написала сначала только лишай в карточку, после просьбы написать нейродермит только после этого написала его в карточку, написала ограниченный нейродермит. Сказала что каждый второй ходит с лишаем и все это ерунда, и с двумя пятнями нейродермита я отсрочки не получу.

Скажите есть какие нибудь шансы по этому заболеванию раскрутить? лечить ли сейчас цветной лишай?

На просьбу поставить на учет, сказала что с этим на учет не ставят.

как мне сейчас действовать?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя пятнами нейродермита вы получите военный билет. Если на вас в КВД была заведена история болезни то вы уже на учете, если нет идите к главврачу и жалуйтесь. Желательна жалоба в письменном виде. Кроме того нарабатывайте параллельно справки о болезни из других мед учреждений. Можете задействовать частную дерматоловенерологию

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите есть какие нибудь шансы по этому заболеванию раскрутить? - по нейродермиту можно освободиться от призыва

 

лечить ли сейчас цветной лишай? - конечно можно, так как разноцветный лишай от призыва не освободит в любом виде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...