Перейти к содержанию

Опять грыжа!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У моего сына грыжа белой линии живота, в августе 2012 года сделали операцию. Спустя 6 месяцев после операции сын стал чувствовать дискомфорт, при нагрузке чувствуется боль в области шва , иногда даже тошнит при физической нагрузке. Сделали узи, грыжа осталась на месте. (2Х4 мм, ширина апоневроза 18-20мм). Подскажите пожалуйста, годен он к службе? И как вести себя правильно у врача, если все обращения расценивают смешками со стороны врачей. Заранее спасибо, с уважением Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У моего сына грыжа белой линии живота, в августе 2012 года сделали операцию. Спустя 6 месяцев после операции сын стал чувствовать дискомфорт, при нагрузке чувствуется боль в области шва , иногда даже тошнит при физической нагрузке. Сделали узи, грыжа осталась на месте. (2Х4 мм, ширина апоневроза 18-20мм). Подскажите пожалуйста, годен он к службе? И как вести себя правильно у врача, если все обращения расценивают смешками со стороны врачей. Заранее спасибо, с уважением Ирина.

 

Здравствуйте. Категория Б (годен с незначительными ограничениями). "грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого"- статья 60 пункт В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ,но есть еще один вопросик, встречала высказывание, что если грыжа видна в спокойном состоянии, то тогда не годен, так у него ее видно даже без напряжения, и если раньше она никак себя не проявляла, то теперь часто беспокоит? Можно ли еще что нибудь предпринять? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ,но есть еще один вопросик, встречала высказывание, что если грыжа видна в спокойном состоянии, то тогда не годен, так у него ее видно даже без напряжения, и если раньше она никак себя не проявляла, то теперь часто беспокоит? Можно ли еще что нибудь предпринять? Заранее спасибо.

 

Беспокоит после операции - нужно обратиться к хорошему хирургу, пусть посмотрит. В плане освобождения от призыва - неперспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, опять я к Вам с наболевшим вопросом. Сегодня мой сын прошел новое узи 3Д . Спустя 2 месяца результаты такие. В области послеоперационного шва в апоневрозе визуализируется дефект 4.5Х4.5 мм, выбухание подбрюшной клетчатки. Заключение: Узи- картина грыжи белой линии живота ( даже есть снимки). Дайте пожалуйста заключение на Ваш профессиональный взгляд. Заранее спасибо, с уважением Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...