Перейти к содержанию

возможно ли комиссоваться?


spartak-r
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в декабре 2012 призвался в армию.После месяца службы начали неметь ноги и появились красные пятна на теле,затем образовались пузырки с жидкостью,но их было мало и на лице не было,они вызывали жудкий зуб.Сан часть опровергла мое предположение на ветрянку и я продолжал дальше служить. Затем у меня начались сильные головные боли и онемели руки,спина,гениталии..Мои многочисленные жалобы привнесли результат и меня положили в сан часть, все время пока я там находился давление было 150(140)-90(100), отдышка и тяжесть в мышцах(еле передвигался).Мне кололи магнезию, давали андипал. но давление не сбивалось. Через пару дней онемела правая часть лица и меня отправили в городскую больницу, где поставив диагноз Неврит лицевого нерва, начали лечение, анализы,по словам врачей (моча,кровь с пальца,вены) хорошие. Спустя неделю лицо нормализовалось,а головные боли,которые не прекращались все время, отдышка и онемение тела не прошло. Врачи не проводят никакого обследования,перелопатив интернет,я пришел к выводу,что у меня вирусное заболевание нервов,возникшее вследствии герпеса.Подскажите, как вести себя с врачами, что требовать,т.к с каждым днем все тяжелее передвигаться и после прохождения лечения возможно ли комиссование из армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,возможно у Вас герпетиформная генерализованная инфекция,судя по описанию.Пишите рапорт командиру части с просьбой о назначении освидетельствования.При отсутствии ответа в течении трех недель,жалобу в военную прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту бездействия командования части.Только так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы добиться ремиссии......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,это самое главное!сегодня сделали мрт головы, там все в порядке, пока я нахожусь в городской больнице,сказали обследовать будут здесь...а может быть такое, что после всего лечения и ремиссии, ввк в части примет решение служить дальше и смогу ли я на реальных основаниях с ним не согласиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока лечитесь.Еще ничего не ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картина с городской больницей ясна, они меня еще с неделькой полечат от неврита лицевого нерва и отправят в часть, но при этом сказали напишут рекомендации для направления меня в военный госпиталь по счет онемения конечностей. Разрешите спросить, 1)неврит лицевого нерва может служить основанием для комиссования, учитыавая, что им я ранее не болел,а только в части впервые,если да,то под какую статью в расписании болезней он относится? 2) если подтвердится герпетиформная генерализованная инфекция и в госпитале меня от нее вылечат, положена ли мне с ней комиссование и если да,то какая это статья в расписании болезней? Заранее огромное спасибо за все ценные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)По невриту,все зависит от выявленных нарушений функций,выражающихся в парезах и параличах мимической мускулатуры,а так же нарушений чувствительности.Статья 26.2)Если она будет трудноизлечима,то конечно комиссуют.А статья 1я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из неврологического отделения был выписан по завершении лечения неврита лицевого нерва,в заключении написали направить на дообследование в военный госпиталь на дообследование артериальной гипертензии и энцефалопатии неуточненного характера,скажите откуда они взяли такой диагноз и что это такое?давление у меня нормализовалось,единственное,что беспокоит-онемение ног и рук,тяжело передвигаться в берцах и отдышка после хотьбы,сейчас лежу в санчасти,жду отправки в военный госпиталь,на меня смотрят как на симулянта,не верят моим жалобам,рапорт сказали мне писать не нужно и так отправят,только вот когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею,что там у Вас происходит,без ознакомления с мед.документами ничего сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, сфотографированная копия эпикриза из городской больницы подойдет?если да,то как ее Вам отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсканируйте,посмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежу в сан части,сканера нет,могу только фото отправить,там все читаемо,только как отправить?Там фамилии и имена указаны,сюда выставлять не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не беспокойтесь.В этом сегменте форума Вашу тему могут открыть только врачи-модераторы.А мы на Вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,если я правильно понял,это фото увидите только Вы.В эпикризе одна неточность-руки,ноги до сих пор онешевшие,последние 3 дня кружится голова,когда резко встаю и отдышка если пройтись пешком минут 5 в тапочках,а в берцах вообще еле ноги передвигаю,если сажусь на корточки,обратно тяжело подняться,красные пятношки на ногах спустя вот месяц кончались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая энцефалопатия,это повод для увольнения из действующей армии.Неврит лицевого нерва с нарушением функций то же."Прозопарез" выходит за рамки моего понимания медицины.Подавайте рапорт командиру части с просьбой о назначении освидетельствования по вновь выявленному и обострению хронического заболевания.Не будет ответа более 3х недель,жалобу в военную прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту бездействия командования части с ксерокопией рапорта и мед.документов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энцефалопатия к какой статье в расписании болезней относится?не к психическим?и возьмут ли с такой болезнью на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это неврология.Статья в зависимости от этиологии 22;23;24 или 25.По невриту статья 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...