Перейти к содержанию

Дефицит веса в случае суда.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня недостаточное питание, ИМТ 18. В этот призыв ходил в военкомат, но там отсрочки на полгода не дали. Прогоняли по обследованиям разным, потом еще в ПБ направляли, но я отказывался (это уже отдельная история), так призыв и прошел. В итоге дали повестку на 1 апреля на новую медкомиссию. А значит всё будет по новой. Не очень-то хочется тратить на всё это время. Я пока еще точно не решил, но думаю просто забить на эту повестку, так как военный билет мне в принципе не нужен - на права сдавать не собираюсь, работаю нормально без военника.

 

Вопрос в следующем. Если я не приду по повестке и военкомат решит обратиться в прокуратуру, будет ли ИМТ 18 означать, что у меня есть основания для отсрочки, а, соответственно, нет оснований для возбуждения уголовного дела? Также интересно, как они в таком случае установят, сколько я весил 1-го апреля, ведь на момент гипотетического суда вес может измениться. То есть вроде как 1 апреля я весил больше, а к суду похудел. Или они там вообще не будут такими глупостями заниматься? То есть достаточно просто ИМТ меньше 18,5, чтобы иметь "иммунитет" против уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony90, при таком ИМТ разумнее не на добрый суд расчитывать, а идти в ВК и добиваться отсрочки на полгода, после чего принять меры к зачислению в запас.

Если же ничего не делать, то нет гарантии, что представ в отдалённом будущем перед ПК, Вы не наберёте вес.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony90, при таком ИМТ разумнее не на добрый суд расчитывать, а идти в ВК и добиваться отсрочки на полгода, после чего принять меры к зачислению в запас.

Если же ничего не делать, то нет гарантии, что представ в отдалённом будущем перед ПК, Вы не наберёте вес.

 

Я так и хотел сделать. Просто дело в том, что военкомат мне отсрочки как раз не дал, а вместо этого решили дать направление в психушку "за то, что права качаю". Я отказался - они говорят, пока не пройдешь все обследования, отсрочки не дадим. К тому же у меня не только вес, но и другие заболевания (сколиоз, аритмия, гастрит), на обследования по которым меня даже не направили, не смотря на заявления в письменной форме и справки о том, что они у меня есть. Дефицит веса - единственное, что меня спасло. В общем, там конкретно упёрлись и единственный выход, чтобы дело сдвинулось, это подать на них в суд. Но я просто не хочу с этим возиться - сейчас вообще не до этого. А так как мне военный билет абсолютно не нужен, я и думаю забить на них.

По факту я действительно не годен и это будет несложно доказать. Просто я не хочу проходить эти бесконечные комиссии, обследования, суды. Так-то я только административное преступление совершаю, но штраф меня совсем не пугает. А по поводу веса - вряд ли я его наберу, он у меня на удивление стабильный. Одно время пытался специально набрать: ходил в качалку, занимался с тренером, питание соответствующее - за полгода ни хрена. Вот сбросить еще легко смогу, а набрать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antony90, для направления "в психушку" должны быть основания в виде мед. документов в личном деле, либо соответствующие записи в районной мед. карте.

По данному направлению, как принудительному оказанию психиатрической помощи и попытке устраниться от решения вопроса по существу, по имеющемуся заболеванию, Вы можете пожать жалобу в прокуратуру, обратиться в суд, либо в Вышестоящий ВК.

Просто я не хочу проходить эти бесконечные комиссии, обследования, суды

Без этого Вас просто будут мурыжить и в итоге призовут. Решать Вам - потратить немного времени на жалобы, либо много-много на посещение родного ВК с призывом в итоге.

Вот сбросить еще легко смогу

Вот этим и займётесь после предоставления отсрочки по недовесу, перед повторным мед. освидетельствованием, чтобы показать отрицательную динамику.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...