Перейти к содержанию

По поводу службы в армие.


Omeh2003

Рекомендуемые сообщения

Источник незнаю, привожу как есть. Впринципе согласен с каждым словом. У когонибудь есть чот добавить или возразить?

 

> Особое мнение

 

Молодое поколение о том, как родину защищать.

 

 

Я тут встречался с одним молодым дарованием. Он расспрашивал меня о моем

детстве, о том, как я служил. И я всё рассказывал и рассказывал. А потом как-то

плавно перешли к его детству и к священному долгу.

 

О защите родины я тоже сказал немало правильных слов, и вдруг он мне говорит:

- В вашем случае это всё еще можно принять.

- Что можно принять? - не сразу его понял я.

- Можно принять то, почему вы пошли защищать родину.

- И почему, на ваш взгляд, я ее пошел защищать?

- Потому что в те времена вы считали себя обязанными государству. Оно вас в

школу водило бесплатно, лечило, худо-бедно, учило, давало кое-какое жилье, а

потом - пенсию, в общем-то, немаленькую в конце жизни можно было получить. За

это оно и требовало от вас некоторой отдачи.

- Ну, предположим!

- А сегодня это всё не катит. Сегодня всё это за деньги, причем, за большие, а

потом еще и в армию в облаве загребут. То есть, за всё я уже заплатил.

Деньгами. Но с меня еще раз берут плату - воинским долгом. Но я же ничего не

должен.

- Как это?

- Так! Я заплатил за своё существование. Сам или за меня платили мои родители.

Я откупился. Мне платить не за что. А то, что сейчас называется армией, таковой

не является. Это фикция. Это фикция, а еще она является живодерней. Это

зверинец. Животные в клетке. Может быть, я был бы и не против служить, но я не

хочу в зверинец. Уберите животных, и я пойду на службу, так и быть. Правда, я

не понимаю кого я должен защищать.

- А если родину?

- А что вы вкладываете в это слово? Как в вашей песне? Картинки в твоем

букваре? Так сейчас столько всяких букварей! Какой из них возьмем за образец?

Скамейку- калитку? Так их же давно снесли и на этом месте бизнес-центр

построили. Любимую женщину? Она не обязательно должна жить в этой стране.

- А маму?

- А маму я увезу туда, где ей будет лучше. Чтоб она в очередях за лекарствами у

вас тут не стояла. Я только немножко еще выучусь, потом уеду, заработаю денег и

маму вывезу. Здесь я никому и ничего не должен. Здесь мне нечего защищать. Кто

у нас

объект защиты? Градоначальники? Да на кой они мне. Партию номер такую-то в

избирательном списке надо защищать? Я их буду защищать, а они будут деньги

государственные делить? Или я олигархов должен защищать? Или их детей? Или их

счета за рубежом? Или их доходы в этой стране? Кого я здесь должен защищать?

Пенсионеров? На них никто не покушается. Детей? Они никому, кроме родителей, не

нужны. Подворотни я должен защищать? Чиновников? Их машины? Их загородные дома?

Их виллы на Лазурном берегу? Их проезд на красный свет светофора? Их мигалки?

Да пусть они себя сами защищают. Им есть что терять. Вот пусть берут винтовку в

руки и идут защищать себя сами, а я их защищать не хочу.

 

Вот так я и поговорил.

С молодым дарованием о родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время конечно трудно предположить такое-спомните нацистскую Германию, Гитлера, миллионы невинно убитых, бабий яр. Вдруг снова появится подобие Гитлера, как тогда?

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время конечно трудно предположить такое-спомните нацистскую Германию, Гитлера, миллионы невинно убитых, бабий яр. Вдруг снова появится подобие Гитлера, как тогда?

 

Тогда все просто. Все сами пойдут воевать. Тока не за "Сталина и партию". Да и все таки современные реалии немного другие нежли чем в 41-45. Сейчас численность солдат армии, играет мало роли. Важнее техническая составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все просто. Все сами пойдут воевать. Тока не за "Сталина и партию". Да и все таки современные реалии немного другие нежли чем в 41-45. Сейчас численность солдат армии, играет мало роли. Важнее техническая составляющая.

 

Важнее наличие ядерного оружия:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHULCH62, вспомните Афган, вспомните Ирак.

 

Все происходило по одной схеме: артиллерия и авиация сметают все. точечные очаги, которые это пережили, сносит спец.наз.

 

и что подобной схеме сможет противопоставить прошедший двухлетнее рабство срочник, в лучшем случае пару раз стрелявший из автомата?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афган и Ирак - плохие примеры. Разве там обладатели артиллерии и спецназа победили?

Вспомните лучше Сербию.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHULCH62, вспомните Афган, вспомните Ирак.

 

Все происходило по одной схеме: артиллерия и авиация сметают все. точечные очаги, которые это пережили, сносит спец.наз.

 

и что подобной схеме сможет противопоставить прошедший двухлетнее рабство срочник, в лучшем случае пару раз стрелявший из автомата?

 

Значит надо учить свою армию воевать. Я служил три года и одиночные практические стрельбы были два раза в неделю. Куда это всё делось? Или может всё это осталось, а всё остальное брехня?

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все просто. Все сами пойдут воевать. Тока не за "Сталина и партию". Да и все таки современные реалии немного другие нежли чем в 41-45. Сейчас численность солдат армии, играет мало роли. Важнее техническая составляющая.

 

Учиться воевать нужно сейчас, тогда будет поздно.:imho:

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афган и Ирак - плохие примеры. Разве там обладатели артиллерии и спецназа победили?

Вспомните лучше Сербию.

 

Тут сложно сказать победили или проиграли. Нужно всетаки смотерть какие ставились цели. А в Афганистане и Ираке Америкосы сделали то что хотели. Тоесть по сути выполнили свой план. То же самое в Югославии. Я даже неговорю про те страны которые американцы согли "победить" без использования армии и оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHULCH62, вспомните Афган, вспомните Ирак.

 

Все происходило по одной схеме: артиллерия и авиация сметают все. точечные очаги, которые это пережили, сносит спец.наз.

 

и что подобной схеме сможет противопоставить прошедший двухлетнее рабство срочник, в лучшем случае пару раз стрелявший из автомата?

 

По Вашему высказыванию я понял, что Вы человек далёкий от армии.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложно сказать победили или проиграли. Нужно всетаки смотерть какие ставились цели. А в Афганистане и Ираке Америкосы сделали то что хотели. Тоесть по сути выполнили свой план. То же самое в Югославии. Я даже неговорю про те страны которые американцы согли "победить" без использования армии и оружия.

 

Америка обосралась не единожды достаточно вспомнить Вьетнам. Все упомянутые государства вели справедливую войну,народ который борется за свою независимость, нельзя победить. Яркий пример этому Афганистан.

:imho:

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложно сказать победили или проиграли. Нужно всетаки смотерть какие ставились цели. А в Афганистане и Ираке Америкосы сделали то что хотели. Тоесть по сути выполнили свой план. То же самое в Югославии. Я даже неговорю про те страны которые американцы согли "победить" без использования армии и оружия.

Какие цели они ставили в Афгане, сложно сказать. Это зависит от того, замешаны ли они сами в терракте 11.09. Сейчас в достаточно взрывоопасном решионе у них понатыкана куча военных баз. Но контролируют ли они его? После удачно смены власти в одной стране другая страна так подставляться не стала. Плюс наркоторговля в их руках с возможностью вывоза на неконтролируемых транспортах.

 

А вот с Ираком сложнее. Надеюсь, верящих в злого Саддама и ОМП здесь нет? За нефтяные районы скоро схлестуться как минимум три силы (это если не считать внешние заинтересованные стороны). В любой момент туда же вторгнется Турция. При любом усилении нажима ОПЕК может решиться на повторное закрытие крана.

Англия со своим смешным эмиграционным законодательством сейчас на передовой сражается с новым врагом. В США с этим сложнее, но не настолько всё критично. Было бы желание, психологическая накачка и хотя бы относительная подготовка.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уходим от темы.

 

Это точно. Предоставим проблеммы Американцов, самим Американцем. Нам свои проблеммы бы решить. Вот у моей невесты подруга из Израиля приехала. Там военнообязаны практически ВСЕ население. И женщины и мужчины. Исключение состовляют некоторые радикальные религиозные течения, типа артодоксов. И ничего служат срочную, потом ежегодно или раз в 2-ва года ( я непонял ) должны несколько недель еще отслужить. Дедовщины нет. Зарплата небольшая, но она неунизительная и уж конечно несмехотворная. Косить даже никто непытается.

В чем проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Предоставим проблеммы Американцов, самим Американцем. Нам свои проблеммы бы решить. Вот у моей невесты подруга из Израиля приехала. Там военнообязаны практически ВСЕ население. И женщины и мужчины. Исключение состовляют некоторые радикальные религиозные течения, типа артодоксов. И ничего служат срочную, потом ежегодно или раз в 2-ва года ( я непонял ) должны несколько недель еще отслужить. Дедовщины нет. Зарплата небольшая, но она неунизительная и уж конечно несмехотворная. Косить даже никто непытается.

В чем проблемма?

 

Евреев нельзя понять. Они или торгуют или воюют.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тогда все просто. Все сами пойдут воевать. Тока не за "Сталина и партию". Да и все таки современные реалии немного другие нежли чем в 41-45. Сейчас численность солдат армии, играет мало роли. Важнее техническая составляющая.

 

Кто этой технической составляющей управлять будет? Откосы. Куда армия то делась Российская с её историческими традициями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто этой технической составляющей управлять будет? Откосы. Куда армия то делась Российская с её историческими традициями?

 

историческая траджиция русской армии это забивание молодых призывников насмерть, а тех кого не удалось забить, тех покалечть...

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

историческая траджиция русской армии это забивание молодых призывников насмерть, а тех кого не удалось забить, тех покалечть...

 

Не надо пиз::censored:ть если не знаешь традиций Российской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пиз::censored:ть если не знаешь традиций Российской армии.

 

во всех важных войнах россии победу всегда одерживал народ, а про "подвиги" регулярной армии, особенно на первых этапах войны, стараются особо не упоминать в официальной истории отечества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех важных войнах россии победу всегда одерживал народ, а про "подвиги" регулярной армии, особенно на первых этапах войны, стараются особо не упоминать в официальной истории отечества

 

Армия это и есть народ!. Или по Вашему это кто то из космоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пиз::censored:ть если не знаешь традиций Российской армии.

 

rк ожелению я их знаю... я своих одногрупников хоронил которые погибли от рук дедов...

Бесплатные консультации в коллегии Призывник, 3 процентная скидка на предоставление услуг, обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rк ожелению я их знаю... я своих одногрупников хоронил которые погибли от рук дедов...

 

Тебя послушать, твоих друзей похоронить на отдельном кладбище, так гектар десять площади потребуется, п:censored:бол. Лечиться надо!!!!! :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия это и есть народ!. Или по Вашему это кто то из космоса?

 

только вот в армии об этом не знают, хотя обладатели больших звезд на погонах, похоже, что все-таки не из народа, и вполне возможно, что из космоса....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот в армии об этом не знают, хотя обладатели больших звезд на погонах, похоже, что все-таки не из народа, и вполне возможно, что из космоса....:biggrin:

 

Обладатели больших звёзд? Да они тоже прошли свой путь начиная с рядового и большинство и з них честные люди.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...